Температура у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,9, болеем с понедельника, т.е. сегодня уже 5й день. Только высокая температура, вчера сбивали всего 3 раза думала уже улучшение, но сегодня опять трудно сбивается и часто поднимается до 39.5 Лечимся только жаропонижающими и туалетом носа. Приходил врач сказал уши и горло красное. Назначила следующее: Кипферон 1 свеча 2 р/д Отипакс 2 кап. 4 р/д Тонзилгон 10 кап. 3 р/д Хотелось бы узнать согласны ли вы с таким назначением, и можно ли обойтись без Тонзилгона (состав не нравится)

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК и ОАМ. Тонзилгон и Кипферон можно убрать . Ребенок на что-то жалуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Кипферон это антибиотик? Ему плохо когда температура поднимается, тяжело становится. А так когда в норме никаких жалоб. Кровь сдаем очень плохо, истерика, жалко вести еще и в таком состоянии. ОАМ сдадим сегодня

Нет, это интерферон ( противовирусные)
Я бы рекомендовала осмотр ЛОР врача и сдать ОАК из пальчика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, ОАК пойдем сейчас сдавать, но только из вены, из пальца у нас не берут. Скажите это опасно, я себя сейчас так накрутила(
Думала обычный вирус, мы так болели уже несколько раз, именно температура высокая

Нет, переживать не стоит . Это может твит и обычная вирусная инфекция. Просто при отсутствии положительной динамики рекомендовано сдавать клинический минимум, чтобы своевременно начать при необходимости антибактериальную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Спасибо! Оказывается только одно ухо красное, не знаю имеет ли это значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, мы кровь сдали, капли в уши закапали. Сейчас температуры нет. Ставить Кипферон?

Нет, препарат без доказательной базы. Его можно не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Вот зачем тогда назначают? Он может хуже сделать? Просто у нас получается лечения то никакого нет. Только капли в уши, и душ в нос, и жаропонижающие по требованию. Анализ наверно завтра или ближе к вечеру придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Подскажите пожалуйста, на данный момент мы уже 5 раз сбивали температуру. Сейчас сбилась до 37,9
Но дело в том что она быстро и резко поднимается и не всегда удается хорошо сбить. Тем более впререди ночь, а ночью всегда хуже сбивается. Как вы считаете если будет поднятие стоит ли нам ехать в приемный покой?
Анализы еще не пришли

Хуже он не сделает и лучше тоже

Если сбиваться будет плохо , можно вызвать СМП. Они сделают укол. Если ребенок будет вялый , не понравится его самочувствие, можно будет в приемный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста

У ребёнка бактериальная инфекция. Необходимо начать прием антибиотиков прямо сейчас . Подскажите вес ? Есть ли аллергии ? И принимали ли антибиотики последние 6 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Мы уже собрались в приемный покой. Температура 37.2 после Нурофена в 17.00
Не пили никогда антибиотики, вес 12 кг.

Если Лор ушки посмотрит будет хорошо .
Можно Панцеф 100/5 по 4.8 мл 1 раз в день курс 7 дней и прием пробиотика ( можно бак -сет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Очень плохой анализ? Могут предложить госпитализацию? Соглашаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Выпили Сумамед, стоим в приемном покое. Нам оставаться в больнице если предложат? Вы меня так напугали у меня просто паника уже

Принятый ответ

Повода для паники нет . Бактериальные инфекции можно и дома лечить . Просто необходимо очно осмотреть ребёнка , чтобы исключить отит , ангину .
По анализу крови бывает три варианта : вирусная , бактериальная и спокойная . У вас сейчас бактериальной этиологии , начали прием антибиотиков, через 72 часа оценим эффективность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Спасибо за ответы, мы легли в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал сдать ОАК и ОАМ, потому что необходимо решить вопрос о том, нужна ли ребенку антибиотикотерапия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, А что из этого антибиотик? Кровь сдаем плохо, истерика, особенно в таком состоянии. ОАМ сдадим сегодня

У ребенка 5 день температура, временное улучшение, потом опять рецидив, если есть какая-то бактериальная инфекция, ее необходимо срочно диагностировать. Кипферон это не антибиотик а противовирусные

Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, 12 кг. Сегодня можно пролечится тем что написали? Врач говорит это отит, и уже через пару дней будет улучшения. Если нет завтра сдадим кровь.

Вы можете начать, безусловно. Но у маленьких детей есть риск, что всё может развиться стремительно быстро, и когда в процесс, который длится 5 дней, вовлекаются 2 лор органа одновременно, крайне настоятельно рекомендуется как можно быстрее сдать ОАК в срочном порядке
Если бактериальная инфекция подтвердится, то рекомендуется начать суспензию Сумамед форте 200 мг/5 мл, по 100 мг (2,5 мл) 1 р\день курс на 3 дня
Если же по ОАК бактериальная инфекция не подтвердится, значит продолжить то лечение, которое назначил педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, мы сейчас пойдем сдавать ОАК. Пока будем лечится что доктор прописал, пока анализы не придут.
Скажите очень опасно это? Накрутила себя жутко(

Как себя чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, сейчас спит, температура в норме

Хорошо. Если это лечение поможет, причин для паники нет. Главное сдать ОАК, чтобы подстраховаться, это приоритет, особенно когда заболевание идет больше 3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Спасибо! Оказывается только одно ухо красное, не знаю имеет ли это значение

2 лор органа имеется ввиду горло и уши

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, мы кровь сдали, капли в уши закапали. Сейчас температуры нет. Ставить Кипферон?

Да, можете ставить Кипферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста

Начинайте Сумамед как можно скорее, в крови сильное бактериальное воспаление

При ухудшении самочувствия вызов бригады СМП и в приемный покой, желательно чтобы осмотрел ЛОР врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Мы сами поехали в приемный покой, температура 37.2 сбивали Нурофеном в 17.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Выпили, стоим с приемном покое. Скажите сильно опасно по крови? Если предложат госпитализацию оставаться? Вы меня так напугали просто

При вовремя начатом лечении опасности нет, нужно будет повторить ОАК через 3 дня, обязательно оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Как вот узнать вовремя начали или нет. Сейчас температура в норме. На что обращать внимание?

На повышение температуры тела до 40 градусов, общее состояние, сознание ребенка, резкое снижение аппетита, появление гнойного отделяемого из ушей, налетов на миндалинах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Спасибо за ответы, мы легли в больницу

Не за что, если позволите, какой диагноз поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Еще обследуют, отит Лор не подтвердил, под вопросом инфекция мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.

Подскажите пожалуйста, а сам флакон на сколько мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, 15 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Все я поняла наконец то) насколько критично что развели обьем 15 мл. 12,5 мл воды? Два раза уже принимали. Сегодня выпьем то что в больнице разведут правильно уже

Тогда врачи правы, если бы развели на 9,5 мл, то тогда дозировка была бы 2,5 мл, но теперь она увеличена на 3 мл при разводе вещества, соответственно сейчас чтобы была нужная дозировка, нужно давать именно 3 мл

Ничего страшного, только тогда общий курс желательно должен быть 5 дней для подстраховки (это вместе с предыдущими приемами), клинические рекомендации позволяют в таком случае увеличить курс в днях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Поняла, спасибо большое) передам врачам эту информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Здравствуйте, сейчас приходил врач сказал улучшения по показателям есть. Температура в норме. По поводу Сумамеда сказала пить еще 2 дня. Скажите это не опасно? Раз положено всего 3 дня? И еще купила сразу Ацепол, но не давала. Его начинать давать?

Не страшно, клинические рекомендации позволяют продлить курс антибиотика в этом случае. Аципол лучше начать давать сразу после курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Спасибо)

Принятый ответ

Не за что, выздоравливайте скорее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович, Доброе утро! Спасибо большое Вам за ответы, нам значительно лучше. После многих осмотров ставят все таки ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даниил Александрович,

Здравствуйте.
Если по общему анализу крови лейкоциты , выше 15 , нейтрофилы выше лимфоцитов будут.
Признаки бактериального процесса .
Антибиотик показан к приему .
В ушки капть в оба лучше взять отофу или ниатиру в составе антибиотик по 2 капли 3 раза 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, анализ крови ждем.
Капаем в ушки уже те капли что прописали. Температура сегодня так же скачет, сбиваем.
Вес у ребенка примерно 12 кг. я даю Нурофен 6,5
Свечи Цефекон по 100 мг. Чуть больше 1,5 штуки. Верная дозировка?

Нурофен 6 мл .цефекон да верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Подскажите пожалуйста, на данный момент мы уже 5 раз сбивали температуру. Сейчас сбилась до 37,9
Анализы еще не пришли

Лор врачу показать стоит.
Анализ прикрепите ,как будет готов. Оценим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста

Бактериальная инфекция .нужен антибиотик обязательно. При отите может кровь быть такой.
Амоксиклав 50 мг на кг в сутки на 3 приема поделить 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Выпили Сумамед, сидим в приемном покое. Температура сейчас в норме. Насколько опасно по крови? Если предложат госпитализироваться соглашаться?

По крови признаки бактериального процесса . Осмотреть ребёнка. Если показания есть предложат госпитализацию, да нужно соглашаться .
По описанию можно дома лечиться антибиотиком и пробиотик энтерол подключить.( но я не вижу ребенка ,его состоянием на данный момент ) .
Не пугайтесь .
Лечится антибиотиком .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Спасибо, у меня жуткая паника(((
На что обращать внимание?

Температура если идет на спадает,то положительная реакция.
Состояние играет , не вялый .
Аппетит восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Спасибо за ответы, мы легли в больницу

Значит были показания к госпитализации . Скорейшего выздоровления малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.

Флакон 15 мл- 9.5л воды

30мл 16.5 мл воды.
10 мг × кг в сутки довировка сумамеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Спасибо, насколько критично что развели обьем 15 мл. 12,5 мл воды? Два раза уже принимали. Сегодня выпьем то что в больнице разведут правильно уже

Ничего страшного . Концентрация чуть меньше

Здравствуйте!
Рекомендуется сдать общий анализ крови
И общий анализ мочи
С целью уточнения этиологии инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Павловна, анализ крови ждем.

Да, верно
Кипферон можно убрать, это абсолютно бесполезный препарат, как и все противовирусные препараты.
Лучше просто купить ребенку фруктов, пользы будет больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Павловна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Как состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Вчера вечером сбили температуру, больше она не поднималась. В течении дня в пределах 37.4 Выпили сегодня необходимый обьем Сумамеда, завтра сдаем мочу по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, Доброе утро! Спасибо большое Вам за ответы, нам значительно лучше. После многих осмотров ставят все таки ОРВИ