Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №2286017

Здравствуйте!
Ребенку 1,9, болеем с понедельника, т.е. сегодня уже 5й день. Только высокая температура, вчера сбивали всего 3 раза думала уже улучшение, но сегодня опять трудно сбивается и часто поднимается до 39.5
Лечимся только жаропонижающими и туалетом носа. Приходил врач сказал уши и горло красное. Назначила следующее:
Кипферон 1 свеча 2 р/д
Отипакс 2 кап. 4 р/д
Тонзилгон 10 кап. 3 р/д
Хотелось бы узнать согласны ли вы с таким назначением, и можно ли обойтись без Тонзилгона (состав не нравится)

Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК и ОАМ. Тонзилгон и Кипферон можно убрать . Ребенок на что-то жалуется ?
Клиент
Алина Тиграновна, Кипферон это антибиотик? Ему плохо когда температура поднимается, тяжело становится. А так когда в норме никаких жалоб. Кровь сдаем очень плохо, истерика, жалко вести еще и в таком состоянии. ОАМ сдадим сегодня

Педиатр
Нет, это интерферон ( противовирусные)
Я бы рекомендовала осмотр ЛОР врача и сдать ОАК из пальчика
Клиент
Алина Тиграновна, ОАК пойдем сейчас сдавать, но только из вены, из пальца у нас не берут. Скажите это опасно, я себя сейчас так накрутила(
Думала обычный вирус, мы так болели уже несколько раз, именно температура высокая
Педиатр
Нет, переживать не стоит . Это может твит и обычная вирусная инфекция. Просто при отсутствии положительной динамики рекомендовано сдавать клинический минимум, чтобы своевременно начать при необходимости антибактериальную терапию
Клиент
Алина Тиграновна, Спасибо! Оказывается только одно ухо красное, не знаю имеет ли это значение
Клиент
Алина Тиграновна, мы кровь сдали, капли в уши закапали. Сейчас температуры нет. Ставить Кипферон?
Педиатр
Нет, препарат без доказательной базы. Его можно не делать
Клиент
Алина Тиграновна, Вот зачем тогда назначают? Он может хуже сделать? Просто у нас получается лечения то никакого нет. Только капли в уши, и душ в нос, и жаропонижающие по требованию. Анализ наверно завтра или ближе к вечеру придет
Клиент
Алина Тиграновна, Подскажите пожалуйста, на данный момент мы уже 5 раз сбивали температуру. Сейчас сбилась до 37,9
Но дело в том что она быстро и резко поднимается и не всегда удается хорошо сбить. Тем более впререди ночь, а ночью всегда хуже сбивается. Как вы считаете если будет поднятие стоит ли нам ехать в приемный покой?
Анализы еще не пришли
Педиатр
Хуже он не сделает и лучше тоже
Педиатр
Если сбиваться будет плохо , можно вызвать СМП. Они сделают укол. Если ребенок будет вялый , не понравится его самочувствие, можно будет в приемный покой.
Клиент
Алина Тиграновна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста
Педиатр
У ребёнка бактериальная инфекция. Необходимо начать прием антибиотиков прямо сейчас . Подскажите вес ? Есть ли аллергии ? И принимали ли антибиотики последние 6 месяцев .
Клиент
Алина Тиграновна, Мы уже собрались в приемный покой. Температура 37.2 после Нурофена в 17.00
Не пили никогда антибиотики, вес 12 кг.
Педиатр
Если Лор ушки посмотрит будет хорошо .
Можно Панцеф 100/5 по 4.8 мл 1 раз в день курс 7 дней и прием пробиотика ( можно бак -сет )
Клиент
Алина Тиграновна, Очень плохой анализ? Могут предложить госпитализацию? Соглашаться?
Клиент
Алина Тиграновна, Выпили Сумамед, стоим в приемном покое. Нам оставаться в больнице если предложат? Вы меня так напугали у меня просто паника уже
Педиатр
Повода для паники нет . Бактериальные инфекции можно и дома лечить . Просто необходимо очно осмотреть ребёнка , чтобы исключить отит , ангину .
По анализу крови бывает три варианта : вирусная , бактериальная и спокойная . У вас сейчас бактериальной этиологии , начали прием антибиотиков, через 72 часа оценим эффективность .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, Спасибо за ответы, мы легли в больницу
Клиент
Алина Тиграновна, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.
Педиатр
Здравствуйте.
Я бы рекомендовал сдать ОАК и ОАМ, потому что необходимо решить вопрос о том, нужна ли ребенку антибиотикотерапия или нет
Клиент
Даниил Александрович, А что из этого антибиотик? Кровь сдаем плохо, истерика, особенно в таком состоянии. ОАМ сдадим сегодня
Педиатр
У ребенка 5 день температура, временное улучшение, потом опять рецидив, если есть какая-то бактериальная инфекция, ее необходимо срочно диагностировать. Кипферон это не антибиотик а противовирусные
Педиатр
Сколько весит ребенок?
Клиент
Даниил Александрович, 12 кг. Сегодня можно пролечится тем что написали? Врач говорит это отит, и уже через пару дней будет улучшения. Если нет завтра сдадим кровь.
Педиатр
Вы можете начать, безусловно. Но у маленьких детей есть риск, что всё может развиться стремительно быстро, и когда в процесс, который длится 5 дней, вовлекаются 2 лор органа одновременно, крайне настоятельно рекомендуется как можно быстрее сдать ОАК в срочном порядке
Если бактериальная инфекция подтвердится, то рекомендуется начать суспензию Сумамед форте 200 мг/5 мл, по 100 мг (2,5 мл) 1 р\день курс на 3 дня
Если же по ОАК бактериальная инфекция не подтвердится, значит продолжить то лечение, которое назначил педиатр
Клиент
Даниил Александрович, мы сейчас пойдем сдавать ОАК. Пока будем лечится что доктор прописал, пока анализы не придут.
Скажите очень опасно это? Накрутила себя жутко(
Педиатр
Как себя чувствует ребенок?
Клиент
Даниил Александрович, сейчас спит, температура в норме
Педиатр
Хорошо. Если это лечение поможет, причин для паники нет. Главное сдать ОАК, чтобы подстраховаться, это приоритет, особенно когда заболевание идет больше 3 суток
Клиент
Даниил Александрович, Спасибо! Оказывается только одно ухо красное, не знаю имеет ли это значение
Педиатр
2 лор органа имеется ввиду горло и уши
Клиент
Даниил Александрович, мы кровь сдали, капли в уши закапали. Сейчас температуры нет. Ставить Кипферон?
Педиатр
Да, можете ставить Кипферон
Клиент
Даниил Александрович, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Начинайте Сумамед как можно скорее, в крови сильное бактериальное воспаление
Педиатр
При ухудшении самочувствия вызов бригады СМП и в приемный покой, желательно чтобы осмотрел ЛОР врач
Клиент
Даниил Александрович, Мы сами поехали в приемный покой, температура 37.2 сбивали Нурофеном в 17.00
Клиент
Даниил Александрович, Выпили, стоим с приемном покое. Скажите сильно опасно по крови? Если предложат госпитализацию оставаться? Вы меня так напугали просто
Педиатр
При вовремя начатом лечении опасности нет, нужно будет повторить ОАК через 3 дня, обязательно оценить динамику
Клиент
Даниил Александрович, Как вот узнать вовремя начали или нет. Сейчас температура в норме. На что обращать внимание?
Педиатр
На повышение температуры тела до 40 градусов, общее состояние, сознание ребенка, резкое снижение аппетита, появление гнойного отделяемого из ушей, налетов на миндалинах
Клиент
Даниил Александрович, Спасибо за ответы, мы легли в больницу
Педиатр
Не за что, если позволите, какой диагноз поставили?
Клиент
Даниил Александрович, Еще обследуют, отит Лор не подтвердил, под вопросом инфекция мочевыводящих путей
Клиент
Даниил Александрович, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.
Педиатр
Подскажите пожалуйста, а сам флакон на сколько мл?
Клиент
Даниил Александрович, 15 мл.
Клиент
Даниил Александрович, Все я поняла наконец то) насколько критично что развели обьем 15 мл. 12,5 мл воды? Два раза уже принимали. Сегодня выпьем то что в больнице разведут правильно уже
Педиатр
Тогда врачи правы, если бы развели на 9,5 мл, то тогда дозировка была бы 2,5 мл, но теперь она увеличена на 3 мл при разводе вещества, соответственно сейчас чтобы была нужная дозировка, нужно давать именно 3 мл
Педиатр
Ничего страшного, только тогда общий курс желательно должен быть 5 дней для подстраховки (это вместе с предыдущими приемами), клинические рекомендации позволяют в таком случае увеличить курс в днях
Клиент
Даниил Александрович, Поняла, спасибо большое) передам врачам эту информацию
Клиент
Даниил Александрович, Здравствуйте, сейчас приходил врач сказал улучшения по показателям есть. Температура в норме. По поводу Сумамеда сказала пить еще 2 дня. Скажите это не опасно? Раз положено всего 3 дня? И еще купила сразу Ацепол, но не давала. Его начинать давать?
Педиатр
Не страшно, клинические рекомендации позволяют продлить курс антибиотика в этом случае. Аципол лучше начать давать сразу после курса
Клиент
Даниил Александрович, Спасибо)
Педиатр
Не за что, выздоравливайте скорее)
Принятый ответ
Клиент
Даниил Александрович, Доброе утро! Спасибо большое Вам за ответы, нам значительно лучше. После многих осмотров ставят все таки ОРВИ
Клиент
Даниил Александрович,
Педиатр
Здравствуйте.
Если по общему анализу крови лейкоциты , выше 15 , нейтрофилы выше лимфоцитов будут.
Признаки бактериального процесса .
Антибиотик показан к приему .
В ушки капть в оба лучше взять отофу или ниатиру в составе антибиотик по 2 капли 3 раза 7 дней
Клиент
Марина Александровна, анализ крови ждем.
Капаем в ушки уже те капли что прописали. Температура сегодня так же скачет, сбиваем.
Вес у ребенка примерно 12 кг. я даю Нурофен 6,5
Свечи Цефекон по 100 мг. Чуть больше 1,5 штуки. Верная дозировка?
Педиатр
Нурофен 6 мл .цефекон да верно.
Клиент
Марина Александровна, Подскажите пожалуйста, на данный момент мы уже 5 раз сбивали температуру. Сейчас сбилась до 37,9
Анализы еще не пришли
Педиатр
Лор врачу показать стоит.
Анализ прикрепите ,как будет готов. Оценим
Клиент
Марина Александровна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Бактериальная инфекция .нужен антибиотик обязательно. При отите может кровь быть такой.
Амоксиклав 50 мг на кг в сутки на 3 приема поделить 7 дней
Клиент
Марина Александровна, Выпили Сумамед, сидим в приемном покое. Температура сейчас в норме. Насколько опасно по крови? Если предложат госпитализироваться соглашаться?
Педиатр
По крови признаки бактериального процесса . Осмотреть ребёнка. Если показания есть предложат госпитализацию, да нужно соглашаться .
По описанию можно дома лечиться антибиотиком и пробиотик энтерол подключить.( но я не вижу ребенка ,его состоянием на данный момент ) .
Не пугайтесь .
Лечится антибиотиком .
Клиент
Марина Александровна, Спасибо, у меня жуткая паника(((
На что обращать внимание?
Педиатр
Температура если идет на спадает,то положительная реакция.
Состояние играет , не вялый .
Аппетит восстанавливается
Клиент
Марина Александровна, Спасибо за ответы, мы легли в больницу
Педиатр
Значит были показания к госпитализации . Скорейшего выздоровления малышу.
Клиент
Марина Александровна, Подскажите пожалуйста по дозировке Сумамеда. Дозировка 200мг/5 мл, развели водой 12,5 мл. Даю по 2,5 мл. Врачи говорят что надо по 3 мл. Я стала читать инструкцию и толком не поняла почему развели именно столько воды. И можно ли по 3 мл.
Педиатр
Флакон 15 мл- 9.5л воды

30мл 16.5 мл воды.
10 мг × кг в сутки довировка сумамеда
Клиент
Марина Александровна, Спасибо, насколько критично что развели обьем 15 мл. 12,5 мл воды? Два раза уже принимали. Сегодня выпьем то что в больнице разведут правильно уже
Педиатр
Ничего страшного . Концентрация чуть меньше
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать общий анализ крови
И общий анализ мочи
С целью уточнения этиологии инфекции
Клиент
Татьяна Павловна, анализ крови ждем.
Педиатр
Да, верно
Кипферон можно убрать, это абсолютно бесполезный препарат, как и все противовирусные препараты.
Лучше просто купить ребенку фруктов, пользы будет больше
Клиент
Татьяна Павловна, Анализы пришли, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Как состояние?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, Вчера вечером сбили температуру, больше она не поднималась. В течении дня в пределах 37.4 Выпили сегодня необходимый обьем Сумамеда, завтра сдаем мочу по Нечипоренко.
Клиент
Марина Александровна, Доброе утро! Спасибо большое Вам за ответы, нам значительно лучше. После многих осмотров ставят все таки ОРВИ