Ребенок передергивается
Здравствуйте. Малышке 6 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, начала осваивать четвереньки, встает на прямые ноги,опираясь на ручки или на меня, если я лежу рядом. Вчера сделали прививки, сегодня дала ей 2мг нурофена, так как поднялась температура. Ребенок чувствует себя нормально, кушает хорошо, не вялая. Вопрос: лежа на животе, не будто передернуло и голова начала уходить в сторону, будто судорога. Что это такое? Ссылка на видео этого момента : https://disk.yandex.ru/i/CJGlvFPRMIYEbw Еще если берешь ее в колыбельку, она начинает голову запрокидывать назад, будто рассмотреть хочет что-то . У невролога были в месяц на плановом осмотре, все норм. УЗИ гм тоже в норме.
Здравствуйте, данное движение похоже на младенческий доброкачественный не эпилептический миоклонус.
Это доброкачественное состояние, которое проходит с возрастом.
Если данные эпизоды будут учащаться, то необходимо будет выполнить ЭЭГ.
Татьяна Владимировна, учащаться -это сколько раз за какой промежуток времени?
Принятый ответ
Это значит несколько раз в день каждый день или через день