Стрептодермия или герпес?

Здравствуйте. Ребенок 1 год. Во вторник съездили на море, пока были там заметила на подбородке болячку, состоящую из множества прищиков с желтым содержимым, которая увеличивалась в диаметре. Сказала фукарцином и крем фуцидин. На данный момент пузырьки лопнули но корочкой не берутся, и вышла новый волдырик. Не молчите не получается, то слюни, то соска во рту, то пьет, то кушает. Может это и не стрептодермия? А герпес? Не чешется, температуры нет. Помогите пожалуйста

Нет
1 год

Здравствуйте. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, я так понимаю, что нет, ребенок спокоен

Больше на герпес похоже.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней .
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир мазь тонким слоем, обязательно тонким, 3 раза в день 7 -10 дней.
Так как первый раз, таблетки пока не будем.
Ограничить контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, герпес уже был.таблетки принимали.1/4 только не помню, сколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, вот у старшего что то было в 5ть лет, но у него прям мокнущее пятно круглое было и было это 10 лет назад. А у этого сына именно видите множество пузырьков. И новый элемент смущает на фоне лечения.

Я не сторонник малышам назначать таблетки.
Если на наружно терапия хорошо, то считаю можно и без. Если конечно процесс обширный или рецидив раз в два месяца, то тут не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, может все таки подключить таблетки?

Сделайте фото нового элемента. Не все фото сразу грузится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, поняла. Чую думала уже антибиотик покупать от стрептококков. Хорошо, что написала сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, на третье фотографии он прям под шубой. А ниже основной элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, а если герпес, а во рту его нет. Ротик чистый или не обязательно должен быть во рту?

Во рту не обязательно.
Больше всё же за герпес.
В любом случае не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней
Ацикловир по весу ребенка 2 раза в день 5 дней.
Ацикловир наружно 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, таблетки 1'4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, 13кг.

200 мг в сутки. Можно поделить на 3 приёма. 5 дней
Но я бы не стала такому малышу давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Александровна, хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
?