Результат МРТ
Подскажите пожалуйста, мне 20 лет, наблюдаюсь у психиатра, там же пены и отправили на МРТ. Запись к психиатору/неврологу еще не скоро, а я сижу и переживаю и результатах. Что это может быть? На серии FLAIR, DWI, SWI, TI- и Т2- взвешенных томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. МР-признаки умеренного расширения субарахноидальных пространств. МР-картина очагов в белом веществе головного мозга - вероятно, резидуального характера.
Здравствуйте!
По мрт все хорошо.
Очаги резидуального характера(врожденные)-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ нет патологии. Только врождённые изменения. Они не требуют лечения и являются бессимптомными. Основное лечение у психотерапевта