Снизился гемоглобин

Гемоглобин за месяц упал с 130 до 95, у папы 71 года при этом боли в теле , в ногах, давит на глаза. Ранее тоже падал, причин не нашли, кровотечений нет, на сорбифере быстро поднимался, а теперь продолжает падать. Надо ли менять на капельницы? железо 10, ферритин 150, тромбоциты 175, лейкоциты 3,36 при норме 3.9, гемокрит 29, элитроцыты 3,44

47 лет

Здравствуйте, Светлана. Нужно дальнейшее дообследование: витамин В12, фолиевая кислота, билирубин фракции, С-реактивный белок, ТТГ, ЛДГ, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, ФКС.