Лопнула киста левого яичника

Здравствуйте, сегодня была на УЗИ малого таза,по причине тянущей боли внизу живота. Сказали что лопнула киста в левом яичнике,но лечить уже ничего не нужно, ведь она уже лопнула. В заключении написали Регресс кисты в левом яичнике Ужасная пронзающая боль была около 4 месяцев назад, перетерпела, больше ничего не беспокоило,и вот сейчас около недели как начал тянуть живот. Иногда температура 37 Подскажите,что делать в таком случае?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ощущения могут быть, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,а та жидкость что осталось,с ней ничего делать не нужно?

Нет не нужно, она рассосётся сама

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном этапе лечение симптоматическое : болит- введите реатально свечу ибупрофен (снимет боль, и обладает жаропонижающим эффектом).

Принятый ответ

Алена, здравствуйте
У Вас болевая форма апоплексии яичника.
Что в таком случае нужно делать: можно холод на низ живота на 1-2ч 2 раза в день.
+ ректально свечи кетопрофеновые до 7дней на ночь.

Все должно пройти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите,эти свечи просто обезболят или помогут при рассасывании жидкости?

Жидкость в малом тазу самостоятельно регрессирует в течение цикла.
Свечи только симптоматически будут действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое, попробую свечи

Рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте!Алена свечи Диклофенаа или Дикловит 100 мг по 1 на ночь или по 50 мг 2 раза в день 5 дней ,можно выпить Нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Во время когда сильно тянет живот Нимесил особо не помогает,но попробую свечи теперь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опасности для вашего здоровья нет.
Жидкости в тазу не много.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
С каждым днем дискомфорт должен уменьшаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое,вы меня успокоили. У нас не могу попасть к гинекологу в ближайшее время,все даты заняты.
Попробую свечи что вы посоветовали)

Дикловит или Вольтарен или Индометацин.
Это все препараты одной группы.
2-3 раза в сутки.

Если общее самочувствие в норме, нет тахикардии, снижения давления, слабости опасности нет.
Небольшое количество жидкости рассосётся самостоятельно

Здравствуйте, очень странное заключение УЗИ. Кистами считаются образования от 3 см, у вас вообще крохотное
Эндометрий совсем тонкий. И по описанию на желтое тело не похоже. Скорее всего, у вас есть небольшое воспаление и проблемы с овуляцией. Тут необходимо дообследование, сделайте фемофлор скрин, мазок на флору, УЗИ органов малого таза в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ.
В ближайшие дни попаду к гинекологу, надеюсь там полноценно пройду все обследования.