Сыпь на ягодице
Добрый день! Появилась вот такая сыпь на ягодице. Вчера была поездка на автобусе, сидеть было не очень удобно, я вертелась туда-сюда. Нахожусь на 30 неделе беременности, принимаю тромбоасс 150мг и витамины. Ужасно переживаю, что бы это могло быть?? Анализы сдавала буквально неделю назад! Прикладываю.
Здравствуйте, скорее всего наложилась механическая составляющая, хрупкость сосудистой стенки и прием аспирина.
Повода переживать нет. Кроветворение по анализу в норме, данных за проблемы с системой свертывания тоже нет. Все кожные элементы пройдут в течение 5-7 дней
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ! Не нужно сдавать анализ на агрегацию тромбоцитов? Других синяков нет, только от ударов, кровотечений нет. Если бы было какое-то заболевание, это было бы видно по этим анализам?
Специального дообследования не требуется, беременности и вашему здоровью ничего не угрожает.
Аггрегация тромбоцитов может сейчас быть изменённой так как вы получаете антиагрегант.
Анастасия Сергеевна, а правда, что доза аспирина 150 считается низкой? Ежедневный прием может вот так влиять на кожу?
Прошу прощения за дотошные вопросы?
Да, любая доза аспирина, влияет в принципе.
Доза 150 мг- профилактическая.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ???
Принятый ответ
Всех благ!