Консультация терапевта /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №2292386

Здравствуйте! Посмотрите и расшифруйте результаты анализа крови, все ли хорошо ?
До этого пила КОК, сейчас уже не пью,выписала бы
Гинеколог для проверки состояния

Возраст: 23

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,смотрю файлы
Дополняю ответ.
По результатам ОАК- повышение лимфоцито,моноцитов и снижение нейтрофилов отмечается на фоне вирусной инфекции( могли перенести даже бессимптомно).

Протромбин по Квику в норме (норма 70-130)
Протромбиновое время в норме( Норма 14-18 сек)
Коагулограмма без патологии.
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты , пониженные Нейтрофилы ,повышенные Моноциты , если перед сдачей крови не болели , дополнительно рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции IGM к Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Отклонения в коагулограмме ,могут быть на фоне ранее принимаемого КОК , нужно смотреть в динамике пересдать кровь через месяц.
Дополнительно сдать Д-димер.

Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , могли перенести орви бессимптомно . Показатели сами придут в норму . Отклонения в коагулограмме могут быть на фоне приема кок , приходят в норму они не сразу , сдайте д - димер планово .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной этиологии, планово рекомендую сдать Д-димер, это от того, что принимали КОК. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте
В целом анализы хорошие.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, но данные показатели придут в норму самостоятельно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные меры. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Коагулограмма - вариант нормы, скорее, небольшие изменения связаны с принимаемыми ранее КОК