Высыпания у ребенка
Добрый день! Сегодня обнаружили высыпания на попе у ребенка. Нового ничего не ел, все было как обычно. Накануне после обеденного сна чувствовал себя не очень. Была температура 38. Спать лег рано и на утро проснулся и чувствовал себя хорошо. Когда меняли памперс обнаружилась эта сыпь.
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Подскажите, при этом можем в садик идти или лучше пока ограничить посещение?
Принятый ответ
Анастасия, в течение недели в садик лучше не ходить !
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ
Постепенно сойдёт
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пока не пройдёт не ходите в сад
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания герпетические. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом мазь Оксолиновая. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин