Консультация эндокринолога /

Не помогает тироксин — вопрос №2293637

Здравствуйте! У меня ттг был 23, мне врач назначил шесть недель пропить тироксин в дозе 100, через шесть недель при повторном анализе ттг снизился до единицы. Врач снизила дозу до 88. Проблема в том, что я не чувствую никаких улучшений. Хотя врач мне обещала, что все симптомы мои которые есть, они уйдут практически сразу.
Единственное, что нет отёков. Энергии нет, слабость, вялость, хочется спать. Мне 47 лет, вес 88, рост 160

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте

Сколько по времени пьете уже дозировку 88?
У вас на фоне дозировки 100 мкг ТТГ был в норме (норма 0,4-4,0 мЕд/л) и дозировку не нужно было снижать

Какой уровень Ферритина и витамина Д? Если не сдавали, то нужно сдать. При их дефицитах тоже могут быть ваши симптомы
Клиент
Анастасия Алексеевна, Ферритин и витамин D не сдавала анализы. Пью тироксин в дозе 88 - 2 месяца, до этого шесть недель пила в дозе 100

Клиент
Анастасия Алексеевна, Гемоглобин у меня 157, на ферритин врач не отправил
Эндокринолог
После дозировки 88 уже сдавали анализ на ТТГ и Т4 св.?
Ферритин и витамин Д проверить нужно