Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз g 100 m пол — вопрос №229366

зб была в ноябре 2019 года. Сдала токсоплазмоз 100g и пол. m обратилась к инфекционисту она назначила кучу анализов стоимостью 11к и мне и мужу, сдать их все возможности нет. Её не устроил что результат м был не кллличественный. Ранее я сдавала и на цитомегвловирус отр. И на герпис отр. И остальные не сдавали только на токсоплазмоз потому как доктор не писала его. Причину всех неудач не выявили, помогите советом где ещё искать? Гистологии без патологий ни хромасомных ни генетических не было.... И как пролечить токсоплазмоз?
Сегодня задала на авидность.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А почему вы ищете причину замершей беременности только у инфекциониста? IG G положительные (на токсоплазмоз) говорят только о том, что с этим возбудителем вы сталкивались (при условии отрицательных IG M, а IG G с высокой авидностью). Что говорит ваш гинеколог? Репродуктолог?
Клиент
Ольга, здравствуйте, я сдавала и наследственную тромбофилию, и обследование крови, чего я только не сдавала. Нет выявленной проблемы всех неудач, я уже не знаю где искать ещё.... Гинеколог с результатам авидность токсоплазмоза направляет к врачу токсоплазмологу(впервые о таком слышу) репродуктолога у меня нет.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А сколько замерших беременностей было? Если сдадите стандартные IG G и M, авидность - то вам может помочь любой грамотный инфекционист. А если очень много замерших, то лучше планировать беременность с репродуктологом. Муж обследован?
Клиент
Ольга, всего 4 беременности, 1 анембриония 5 недель , 2зб 7 недель (на 9 недели узнала) 3бхб 5 недель и 4 зб сроком 7-8недель(узнала в 8 недель) те что зб развивались нормально, по гисталогии не смогли установить причину, сказали лишь что у эмбриона нет хромлсомных поломок и генетических тоже нет. Муж сдавал только инфекции, спермограмму сказали не нужно так как беременность наступает и развивается нормально, но что то провоцирует прерывание.
Из диагнозом у меня Спкя и переодически повышается пролактин.