Высыпания на коже
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания? Появились неделю назад, зуда особого нет. Появились только в области шеи за ушами. Контакта с пресной водой не было, за пределы страны не выезжал. Что с этим делать? Фото прикладываю.
Здравствуйте. Снимок не лучшего качества, видны папула с корочкой в центре и корочка. Возможно имели место укусы насекомого. Обработать настойкой календулы ( профилактика вторичной инфекции), затем крем комфодерм два раза в день.
Здравствуйте, Надежда!
По фото похоже на ограниченную форму розового лишая Жибера, это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм-10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
Понаблюдайте , может быть ещё подсыпание элементов сыпи на теле
Здравствуйте, приложите еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт