Анализ фекалий на кальпротектин

Здраствуйте,беспокоит нарушение стула после длительного стресса уже три месяца один раз утром стул не оформленный в виде каши.пила линекс хилак форме ни чего не помагает,даже лоперамид и смекта не крепит.была у гастроэнтеролога два раза делалали фгдс нашли гастрит и HP прошла схему лечения но стул так и не наладился.Язык обложен белым налетом чувство жжения в языке.делала узи брюшной полости все в норме но есть загиб желчного.стала пить аллахол стул стал оформленный.сдавала оак и биохимию все нормально.так же сдала анализ фекалий на кальпротектин он оказался немного повышен при норме до 50 у меня был 80.8.при этом ни каких болей в животе нету.а анализ говорит о воспалении.за день до этого я немогла собрать анализ приняла дюфалак,но я не знала что нельзя принимать слабительное.мог ли дюфалак повлиять на результат анализа на кальпротектин повышением?

Здравствуйте! Уровень кальпротектина повышен незначительно. Такой уровень может говорить о нарушении внутренней микрофлоры кишечника. т.е. дисбактериозе... Сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать