Беспокоит акне, анализы сдавал, диагнозы в описании

Здравствуйте! Мне 22 года, парень У меня недостаточность витамина Д, латентный дефицит железа, недостаточность витаминов группы В, недостаточность цинка и гипотиреоз. Недостатки каких витаминов вызывает акне? И какие из этих витаминов влияют или связаны с гипотериозом? Как лечить акне? И как лечить гипотериоз? Результаты анализов: ТТГ - 5,89 Витамин Д - 64 Ферритин - 93 Витамин В-12 - 235 Фолиевая кислота - 6,64 Цинк - 1004

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг может повышаться при дефиците железа, витамина д но они в норме. Повышение незначительное ни на что не влияет, ттг повторите через 2 месяца, сдайте кровь на антитела к ТПО для уточнения причины. В12 низкий принимайте 1000 мкг в день 1 месяц. В9 тоже нужно повышать принимайте 400 мкг в день 1 месяц. Причина акне не в дефицитах, консультация дерматолога.

Ленар Равилович, я два года назад лечился по этим дефицитам и акне, и гипотериоз вылечились, а сейчас акне и гипотериоз опять вернулись, в чем может быть проблема именно акне?
Антитела в норме.

Попробуйте восполнить дефициты, витамин д у вас в норме. Осмотр дерматолога, он назначит обследования по своей части, делается посев на чувствительность к антибиотикам