У ребёнка какой-то шарик на задней стенке горла
Что за шарик у ребёнка(5 лет) на задней стенке горла? Не беспокоит, не болит, увидела когда смотрела его горло
Здравствуйте. Фото не прикрепилось. Напишите, пожалуйста как загрузите
Виктория Викторовна, загрузила
Принятый ответ
Похоже на лимфоидную ткань, достаточно крупную, больше чем обычно. В таком случае используется Тантум Верде или аналоги шесть раз в день. Если не уйдёт, задуматься о кисте. Прозондировать на приёме Но кисту также наблюдают
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Здравствуйте
Прикрипите фото пожалуйста
Екатерина Андреевна, загрузила
Похоже на воспаленные лимфоидные фолликулы, спаянные.
Орошайте заднюю стенку глотки р. Мирамистин-5 дней. Наблюдайте
Здравствуйте
Как давно вы заметили шарик?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?
Нет проблем с пищеварением у ребенка?
По фото больше похоже на лимфоидный фолликул глотки
Анна Юрьевна, заметила вчера. Нос в порядке, пищеварение тоже.
А простудой или вирусной инфекцией не болели за последнее время?
Здравствуйте, болели ОРВИ недавно?
После чего появилось?
Какие жалобы?
Здравствуйте.
Вероятно лимфоидная ткань. Может киста.
Нужен очный осмотр!
Здравствуйте
Это увеличеный лимфоидный фолликул
Страшного в этом ничего нет
Как у ребенка дышит нос? Нет ли храпа во сне? Слизь по задней стенке не стекает?