Можно ли пить альфазокс при сахарном диабете?
Здравствуйте, болею ГЭРБ с 2015, пью ИПП на постоянной основе, сейчас выявили преддиабетное состояние, можно ли мне лечиться альфазоксом, ведь он такой сладкий?
Хронический тонзиллит, хронический гастрит, деформация желчного пузыря.
44 года
Здравствуйте! Альфазокс содержит ксилитол - заменитель сахара, который разрешен к приему при сахарном диабете.
Марина Юрьевна, спасибо за информацию
Принятый ответ
на здоровье!