Ребёнок 12 лет дочь мастурбируети

Здравствуйте, сегодня увидела у ребёнка в телефоне видео где она сидит и мастурбирует и снимает на телефон. Что делать как объяснить?

Нет
43 года

Здравствуйте! Патологической можно назвать мастурбацию до полового созревания, это до 11-12 лет. А во время полового созревания ничего страшного в ней нет, в основном она является способом, для снятия физ.дискомфорта, который не получилось снять другим способом. Так же происходят знакомство с новыми ощущения, возможно дочери просто интересно было посмотреть на себя со стороны во время этого процесса, как дополнительное знакомство с собой. Главное не стоит ругаться за это и порицать. Попробуйте сблизиться с дочерью, узнать, что может вызывать стресс, не рассказывая пока что об увиденном. Подростковый возраст один из самых сложных, как для родителей, так и для самих подростков и требует максимальной терпимости и принятия.