Провалилась в яму ногой
И сразу образовались какие то шишки нормально ли это ? Надо ли идти к врачу ? Подскажите пожалуйста переживаю
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Имеются гематомы нижней конечности после ушиба.
Рекомендации:
- холод местно первые сутки
- покой
- нпвс при болях( таб Нимесулид 100 мг по 1 таб)
- гепариновая мазь местно после 3 суток с момента травмы.
- при сохранении болевого синдрома рекомендовано выполнить УЗИ или МРТ
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеют место быть гематомы и посттравматические отёки мягких тканей нижней конечности после ушиба.
Первые сутки к месту ушиба нужно прикладывать лед, чтобы максимально уменьшить отек, боль, гематому.
Так же рекомендовано
- Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
- Троксевазин гель на гематомы и отёки.
- Лечь и придать конечности возвышенное положение.
- Дать покой на пару дней.
Ничего "страшного и подозрительного" на фото нет.
При таких ушибах не исключены растяжения связок, но насколько я понял, жалоб нет.