Консультация гинеколог-эндокринолога /

Длительная менструация — вопрос №2301727

Здравствуйте! Мне 28 лет, проблемы с циклом были всегда, но такое впервые. Цикл, как правило, скачет, но никогда не начинался раньше, обычно задержки. А сейчас кровянистые выделения начались на 28 д.ц., но очень скудные. Мазало неделю, потом пошли посильнее, но все равно не так, как обычно. Сейчас уже идут так 12 дней, болей нет, температуры нет. Сделала узи и сдала анализы, прилагаю. Есть проблемы с щитовидкой, но помогает йод с нормализацией ттг. По узи сказали, что гормональный сбой, но к врачу пока попасть не могу. Это действительно он или может быть что-то другое?

Возраст: 28

Хронические болезни: СПКЯ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ описан тонкий эндометрий, он и даёт кровянистые выделения, то есть кровит атрофичный эндометрий. Судя по УЗИ и анализам, больше похоже на поликистоз яичников, рекомендую ещё посмотреть тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Сейчас для остановки выделений нужно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте транексам 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5-7 дней
Нужно сдать половые гормоны на 2-5 день цикла для верной постановки диагноза
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас персистенция фолликула и от этого Ваши проблемы
Клиент
Илона Альбертовна, я начала пить транексам 3*500, но на второй день приема так же кровит. На очном приеме врач предложил гормональный гемостаз (вроде бы так) препаратом Эстеретта, как вы считаете, это правильное назначение?
Акушер, Гинеколог
Транексам не поможет, а вот гормональный гемостаз - идеальное решение
Клиент
Илона Альбертовна, а сколько по времени придется пить кок? у меня на них не очень хорошая реакция просто.
Акушер, Гинеколог
2-3 месяца
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Не болейте!)