Беременность и хламидиоз

У меня беременность 24 недели. С мужем не спали почти всю беременность, так как я думала, что у меня кандидоз( выделение, жжение и тп) и только сейчас мы узнаем что у меня положительный тест на хламидии. У меня естественно вопрос, так как я всегда ходила и к гинекологу и всегда сдавала анализы и ничего не было. Муж изменять не мог, так как либо со мной, либо на работе и в любой момент я могу позвонить, д и работает с моим братом. Ну просто невозможно. У меня вопрос от куда, как . Естественно у меня паника и я боюсь, что это навредит ребенку. Лечение мне еще не назначили. Как правильно лечить это при беременности и чтобы не навредить ребеночку? Нужно ли все перемыть? Я очень переживаю и беспокоюсь+ к этому я очень чистоплотная

Нет
24 года

Здравствуйте, Олеся.
Хламидиоз передается исключительно половым путем, соответственно у вас был незащищенный половой контакт с человеком, больным хламидиозом.
Данная инфекция лечится антибиотикотерапией, ваш лечащий врач назначит препарат и даст рецепт.
Выполняйте все рекомендации, мужу также нужна санация, до лечения исключите половые контакты.