Анализ крови

Добрый день, прокомментируете , пожалуйста ,анализы крови подростка 14 лет . Нужно ли идти к педиатру очно исходя из-за анализов ? Анализы сдавали из-за красных глаз ребёнка . Больше ничего не беспокоит . Все без отклонений , отклонения только в этих .

Нет
14 лет

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспалительной активности.
Незначительно снижены нейтрофилы, лейкоциты, что может говорить о том , что ребёнок перенес вирусной инфекцию, либо был вирусоносителем.
Так как немного снижена ЩФ, сдать: ТТГ, т4 свободный, антитела к тпо, ферритин, общий анализ крови, витамин Д, вит В12, магний, цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, ферритин низкий , сейчас проходим лечение по этому поводу. Гормоны щитовидной железы в норме были .

Тогда пока продолжать лечение и контроль биохимии крови в конце курса.

Принятый ответ

Красноту отвесность глаз снимать каплями: окомистин. Если не будет эффекта - капли Дексаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Имеется снижение щелочной фосфатазы, рекомендую дообследование на анемический профиль, проверить ферритин, В12, В9, ОЖСС, гормоны щитовидной железы. По ОАК перенесённая вирусная инфекция, воспалительных изменений нет. Насчёт красных глаз: бассейн посещаете? Рекомендую Окомистин капли в глаза на 5-7 дней. На ночь гель Корнерегель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.