Киста желтого тела

Добрый вечер. В понедельник в 5 утра началась сильная боль внизу живота, снялась немисилом а дальше пошли просто спазмы болезненные. При посещении УЗИ и гинеколога выявили 40 мл жидкости и кисту жёлтого тела 3 см. Я уже задавала тут вопрос по этому поводу. УЗИ в динамике на второй день показало улучшение. Пила транексам, прекратила уже, начало колоть от него справа в подреберье. Сейчас периодически колет яичник справа. Это норма? Завтра хочу уехать в другую область, это 2.5 часа на машине туда и столько же обратно. Киста эта лопнуть не может и сколько ещё будет колоть яичник? На втором УЗИ размер кисты меньше за сутки стал. Переживаю как бы не лопнула она. УЗИ фото приложила

Нет
35 лет

Добрый день! Такого размера киста не разрывается, продолжайте лечение и можно спокойно ехать в командировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо) лечения как такого нет, сказали рассосётся сама, ток вот кровь остановили)

Принятый ответ

Можно ректально свечи дикловит два раза в день

Юлия, здравствуйте

Киста не большая, не должна лопнуть, ехать можно. Побаливать может пока она не рассосется, можете принимать любые обезболивающие, которые Вам помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое)

Принятый ответ

Рада помочь, Юлия!