Боль в пояснице

Здравствуйте, три недели назад сын (14 лет) неудачно потянулся на тренировке по боксу, после этого возникла боль в пояснице. Сын пропустил пару тренировок, боль ушла, но после первой же тренировки появилась снова. Сейчас ситуация такая- сын чувствует себя хорошо, температуры, слабости, онемения конечностей нет. Поясница не беспокоит. Но стоит ему снова посетить тренировку, боль возникает снова (причём при выполнении определённых ударов ). Как помочь сыну? Что это может быть? Проблема в том, что сын наотрез отказывается идти к врачу, а я очень беспокоюсь

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нимесил купирует боль!?
Вероятнее возникает мышечно -тонический синдром на фоне физ нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, нимесил не давали, боль проходит сама спустя некоторое время после тренировки и возобновляется снова только во время тренировки

Можно на время отменить тренировки
Выполнить рентгенографию поясничного отдела

Принятый ответ

Здравствуйте! Это неспецифическая боль в, чаще всего её дают мышцы. Можно принимать нурофен или парацетамол в течение 3-5 дней. Добавить упражнения на укрепление мышц спины

Здравствуйте. Вероятнее всего возникает мышечно- тонический синдром. Порекомендую вам пройти курс массажа и делать лечебную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, меня смущает, что это лится три недели. Это возможно при таком синдроме?

Принятый ответ

Вы сами описываете, что боль пропадала на время, пока не было тренировок. Поэтому считаю, что боль связана именно с мышечно-тоническим синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, я правильно понимаю, что без массажа и гимнастики боль будет постоянно возникать после тренировки?

Возможно. Не могу сказать. Могу порекомендовать нпвп препараты. Например Дексалгин. Мышца сейчас повреждена и будет болеть при нагрузках. Порекомендую также пару недель покоя, чтобы она восстановилась.