Коричневая корка на голове

Дочке 7,5 лет, с детства были корки на голове, мыла волосы шампунем от корок и вычесывала их, но они опять появляются. Уже прошло 7,5 лет, а они остаются, хотя я их вычесываю периодически. Теперь недавно на лбу появилось несколько пятен такого же цвета, как корки и на шее какой-то налет, что это и как это убрать? У ребенка из диагнозов, камни в желчном, 3 и 5 мм, пьем 3-й месяц урсофальк. На шее не грязь, т.к. и мыла и терла уже, это как пигмент. На голове корки хорошо отходят, но такое впечатление, что появляются вновь.

Гастрит у меня (мама)
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
На шее попробуйте потереть пятно спиртовой салфеткой, если это дерматоз Дункана оно должно исчезнуть.

Здравствуйте, Наташа
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds, кето плюс
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней