Джес плюс прием

Здравствуйте, год назад была у гинеколога, она выписала мне джес плюс, т.к были нерегулярные месячные и сильные боли в 1-2 дня, сказала прийти через 3 месяца, но я переехала и, к сожалению, к гинекологу не попала. В итоге я пью его уже больше года, недавно моя мама выразила беспокойство насчет этого, можно ли его так долго пить, посоветовала мне отменить его, но я боюсь, что после отмены вернуться прыщи, которые у меня были до этого и еще куча побочек. Нужно ли его отменять, либо все-таки можно оставить?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием кок возможен на протяжении нескольких лет подряд ,до момента пока не запланируете беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии противопоказаний и при хорошей переносимости приём КОК разрешают в течение стольких лет, сколько это необходимо. Перерывы на "отдых" не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принимать длительное время. Каждый год желательно проходить обследование делать узи малого таза, сдавать мазок на оц, ОАК и бихомию с Коагулограммой.

Елена ,на фоне приема кок желательно раз в год проводить обследование -узи малого таза и молочных желез ,биохимию крови и узи брюшной полости (так как есть влияние кок на желчный пузырь )

Лилия Юрьевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете принимать препарат столь долго сколько необходимо, до того момента, как запланируете беременность. Никакого вреда от этого нет, наоборот, если отменять, потом начинать заново будут гормональные скачки, это хуже для организма. Наоборот, доказано, что при длительном приёме КОК снижают риск развития рака яичников на 40%.Единственное, раз в год контролируйте биохимический анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, Джес препарат для длительного использования, действительно, обладает лечебный и косметическим эффектом. Безопасно его принимать несколько лет, обязательно при этом ежегодно посещая гинеколога