Консультация гинеколога /

Боюсь что беременна — вопрос №2307795

Здравствуйте!такая ситуация,с парнем ведем активную половую жизнь,всегда с предохранением,ни разу не подводило,но после каждого па,а до месячных к примеру 2 недели,появляется сильнейший стресс,что могу быть беременна,хотя понимаю что никакой эякуляции во внутрь не было,все было в презервативе,но мысли о беременности не выходят с моей головы.16 июля стоит 10 день цикла,первый день начала овуляции,был защищенный па 19 и 21 числа.несколько актов назад,парень решил чтобы я не боялась предохраняться и вытаскивать член эякулируя уже не во мне.месячные через 8 дней,из признаков пмс-неприятная болезненность груди и слегка частое мочеиспускание,которое то 1 день часто,2 день несколько раз за день всего.перечитала много сайтов о первых сигналах беременности-ничего не сходится и по себе никаких изменений не наблюдаю.какова вероятность в целом беременности в выше описанных датах? па был еще 26 июля.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не накручивайте себя, при отсутствии эякуляуии во влагалище нас упоение беременности невозможно!
Э
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ!а как вы думаете что лучше сделать в данной ситуации,если я сама знаю что не могу быть беременна,но подсознание думает по другому,из за чего стресс проявляется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Условий для беременности нет ,так как не происходит эякуляции во влагалище
Если Вам все равно тревожно ,то можно использовать двойной метод контрацепции -презерватив и прием контрацептива (или таблетки или вагинальное кольцо нова -ринг )
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ!они гормональные или как то влияют на цикл?просто я принимаю системные ретиноиды,неизвестно какая реакция может пойти.зимой 23 года я принимала Фарматекс,они хорошего качества?
Акушер, Гинеколог
Фарматекс это не гормональный препарат ,это спермицид ,который создает неблагоприятную среду для сперматозоидов
Контрацептивы принимаются с 1 дня цикла ,если это Джес ,то каждый день по 1 таблетке ,до конца упаковки ,в одно и тоже время суток,далее по окончании упаковки на следующий день начинаете новую
Нова -ринг кольцо вводится во влагалище в 1 день менструации и находится там 21 день -далее оно удаляется и через 7 дней вводится новое
Какой препарат из ретинолов Вы принимаете ?
Клиент
Лилия Юрьевна, акнекутан
Акушер, Гинеколог
Анастасия ,Вам тем более надо тщательно предохраняться от беременности,на фоне приема данного препарата ,как и всех ретиноидов рекомендуется использовать 2 метода контрацепции- например ,презерватив и кок ,и предохраняться минимум еще месяц после окончания лечения ,так как препарат обладает выраженным тератогенным действием (вызывает пороки развития у плода в случае беременности на фоне его приема)
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте
Если не было эякуляции во влагалище, беременность исключена!
Презерватив надежный метод 98%+прерванный половой акт. Беременность невозможна.
Пожалуйста, задумайтесь о возможном применении комбинированных оральных контрацептивов, есть гормональное кольцо новаринг. Следует усилить защиту и снизить тревогу по поводу беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, без эякуляции во влагалище беременность никаким образом не наступит. Чтобы не накручивать себя и вести полноценную половую жизнь рассмотрите вариант приема КОК, например Джес или пластырь Евра с первого дня цикла. При их правильном приеме беременность не наступит.
Клиент
Юлия Олеговна, можете кратко рассказать про правильный прием?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если таблетки, например, Джес начинаете с первого дня менструации, принимаете а одно и тоже время 28 дней, затем из новой пачки без перерыва, последующие пачки вне зависимости от менструации, просто одна заканчивается, начинаете из новой, таблетки пронумерованы . Контрацептивный эффект уже полностью наступает через 7 дней приема. Если пластырь, то с Первого дня менструации также клеите на сухую кожу плеча или спины, например, через 7 дней меняете, отлепляете один и тут же клеить другой, так три недели с пластырем, неделю перерыв, далее снова клеите три недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы не переживать о возможной беременности, обычно рекомендуется подбор надёжной контрацепции, например, КОК или ВМС для нерожавших пациенток "Кайлина".
Эффективность до 99,9 %.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте!подскажите пожалуйста,они как то влияют на цикл или гормоны?и есть ли какое то взаимодействие,если я принимаю курс системных ретиноидов?
Акушер, Гинеколог
Гормональные препараты влияют на половые гормоны. С системными ретиноидами обычно совместимы.