Консультация гинеколога /

Температура беременности 6 недель Никаких симптомов нет — вопрос №230821

Добрый день.
Во второй половине дня поднялась температура 37,3. Никаких симптомов нет. Немного болит грудь. Это нормально? В поликлинику не хочу идти, боюсь вируса. До этого иногда была 37,2 или 37. Стоит ли сбивать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая температура во время беременности норма, не переживайте. Если она останется в таких же пределах, не появятся катаральные явления, кашель или ещё что-то Вас беспокоящее, то визита к врачу это состояние не требует, это прогестерон работает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если завтра будет так же или будет болеть горло или присоединиться насморк, вызывайте врача!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Ирина , грудь видимо с наступлением беременности нагрубает, оттого и в подмышечной впадине вы можете намерять такую температуру! Вот если она будет повышаться свыше 37,5 тогда действительно следует искать причину , а пока не волнуйтесь !
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Температура 37-37.4 является вариантом нормы при беременности. При отсутствии других симптомов. Если присоединится насморк, кашель, боли в горле - обязательно осмотр врача; по поводу груди. Тоже нормальные явления при беременности, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ирина, субфебрильная температура может держаться до 12 недель беременности. Это нормально, не переживайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть возможность - сдайте общий анализ крови. А так, - температура может повышаться, но не выше 37,5.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Ирина.
Это нормальная температура при беременности.
Не переживайте.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Така температура может быть вариантом нормы у просто но человека, а у беременных тем более. Не переживайте и лишний раз не ходите никуда! Если других симптомов нет и чувствуете себя хорошо-ничего делать не нужно. Если вдруг появятся другие симптомы-лучше вызовите врача на дом) будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такая температура может держатся во время беременности. Ничего страшного нет, главное, чтобы больше не поднимались и не присоединились катаральные явления
Гинеколог
Здравствуйте! Субфебрильная температура это нормально во время беременности!!! Не переживайте!