Непонятная сыпь
Добрый день. Пару дней назад у ребёнка на животе появились пятна,вроде как не сыпь ,но непонятные. Списала на потницу. После увлажняющего крема пятна почти пропали.Дала зодак, ничего не изменилось. Сегодня в 10 часов увидела,что щеки красные, как будто жарко ей. Решила осмотреть тело. В итоге пятна на ягодицах, животе и предплечьях. Пугает ,что это крапивница. Вчера и сегодня ничего нового не ела. Зуда нет,пятна не горячие. Дала половинку супрастина, через пол часа ничего не изменилось. Фото прикрепила. На,что похожи пятна? Ребёнку 10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице? Посмотрите зев пожалуйста, если можно тоже фото?
Оксана Михайловна, на лице не было высыпаний,просто периодически щеки пунцовые становятся
Оксана Михайловна, горло в норме
Это не крапивница, я склоняюсь к парвовирусной инфекции. При легком течении она проявляется только сыпью. Лечение симптоматическое( обильное питье, соблюдать температурный режим и влажность ).Сыпь может быть от 10 до 21 дня
Оксана Михайловна, посетили очно аллерголога. Она тоже выдала заключения, что это паровирус. Сдалал оак и иммуноглобулин е. Сейчас приложу. Смущает эозинофилы 7,5. Они могу повышаться при паравирусе? Ребёнок вообще ни на что не жалуется
Оксана Михайловна, анализ сдавали не совсем натощак, 4 часа после еды,это могло повлиять на результат эозинофилов?
Да, могут немного повышаться. То, что сдавали не натощак повлиять не могло.
Оксана Михайловна, тоесть это не аллергия?
Нет, не аллергия.
Оксана Михайловна, спасибо
Всегда рада помочь