Все ли хорошо в результатах мазков на цитологию и общего?

Добрый день, в результатах на цитологию: присутствует многослойный плоский и цилиндрический эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в поле зрения, Флора - палочки, большое количество. Микроскопия мазка: лейкоциты цервикального канала - большое кол-во, клетки эпителия 5-7, Флора молочная Что можно по этому сказать? Врач ничего не объяснила

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли жалобы ?
Мазок имеет реактивные изменения, необходимо дообследование, сдайте пцр на впч и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, добрый день, как таковых жалоб на момент сдачи мазка не было. На приеме врач увидела небольшую эррозию. Через пару дней после сдачи из жалоб - цистит

Относительно цистита , сдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи и проконсультироваться с терапевтом .
По мазкам дообследование, выше написала какое . Может быть на фоне впч инфекции или вагинита .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследование , в частости желательно сдать фемофлор 16 , который даст картину как качественного так и количественного соотношения микрофоны и позволит понять причину воспаления и назначить лечение .
Также сдать анализ на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?