Половая жизнь во время лечения и сдачи анализов

Добрый день! Был поставлен диагноз острый вагиноз, бак. вагиноз, генитальный кандидоз, так же повышена уреаплазма.Назначили лечение Юнидокс, Дифлюкан 4 капсулы с перерывом 72 часа, нео пенотран. Через неделю после лечения назначили мазок на цитология- воспаления(12.08.24), через месяц после лечения пцр12(06.09.24) и повторный через месяц после первого ПЦР( 06.10.24) В рекомендация прописан полный половой покой, хотелось уточнить в какой период можно вести половую жизнь с презервативом, так как разрыв между анализами больше 2 месяцев.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружена условно-патогенная Флора, к инфекциям передающимся половым путем это не относится. После того как закончите лечение можно жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепила результаты анализов от 16.07.24 на повторный прием приходила 26.07. Было назначено лечение, сдача анализов и половой покой. Хотелось бы уточнить на какой период сохранять половой покой даже с презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Леонидовна, как я поняла после сдачи на онкоцитолонию- воспаления и до сдачи ПЦР 12 можно вести половую жизнь?

Пока есть лечение нужно соблюдать половой покой

Как закончите лечение, так и можно жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

То есть между сдачей анализа на онкоцитологию и ПЦР 12, я могу вести половую жизнь? Я вас правильно поняла

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.когда закончите полностью лечение можно вести половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Добрый день, как я поняла ПА нельзя только во время лечения, а в период между сдачей анализов можно вести ПА в презервативе?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лечащий врач уточнила только период между первым и вторым скринингом ПЦР, что в этот период возможен ПА, но не уточнила период между цитологией и первым скринингом пцр12

В этот период тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно жить половой жизнью с презервативом

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
С использованием презерватива вы можете жить половой жизнью.
К тому же, выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут в половых путях, половым путем не передаются и при отсутствии жалоб терапия не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Половой покой, как правило, на период лечения. После пройденного лечения можете жить половой жизнью.