Не проходит кожное высыпание
Здравствуйте ситуация такая: еще в январе у меня на правой ноге (внутренняя сторона от лодыжки до паховой области) маленькими точечками, как прыщиками в виде дорожки начали появляться красноватые раздражения, которые начинают чесаться. Я обращалась к гастроэнтерологу, он ставил мне диагноз красный плоский лишай, биопсию не брал. Назначалась мазь дермавейт, которой как только перестаешь мазать, через примерно неделю (по разному) снова в тех же местах начинает появляться дорожка. Меня настойчиво отправляют к гастроэнтерологу для того, чтобы начать лечение оттуда. (Я переносила операцию и мой иммунитет сильно ослабился) но высыпания беспокоили раньше. После операции еще вылезал первый раз в жизни герпес на ягодице, его тоже диагностировали и лечили валацикловиром. Вопрос в том, какие исследования у гастроэнтеролога меня ждут? Это обязательно гастроскопия? Желудок и кишечник меня никак не беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы рекомендовала вам еще получить консультацию врача-дерматолога (второго мнения).
Так как в современной доказательной медицине отсутствует связь дерматологические заболевания-кишечник.
Понаблюдайте также что провоцирует появление данных высыпаний, очень часто это тревожность,стрессовые ситуации, нарушение питания, климатические условия.
Дополнительно рекомендую посмотреть вам, ферритин, витамин в9, витамин в12, цинк, ттг, т3, т4.
Анна Михайловна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если диагноз верен, то к нашим заболеваниям он никакого отношения не имеет. Крайне ограниченное количество кожных заболеваний имеет связь с гастроэнтерологией, и это , скорее всего, не тот случай. Рекомендую получить второе мнение на этот счет ( другой дерматовенеролог)
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии жалоб со стороны органов ЖКТ, никаких обследований проходить не нужно, так как в современной гастроэнтерологии никакой связи проблем органов ЖКТ и кожной патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если со стороны ЖКТ нет жалоб, то к гастроэнтерологу вам не нужно
Лучше обратитесь ещё к другому дерматологу. Если это красный плоский лишай, то лечение у дерматолога только
Здоровья вам!