Не проходит кожное высыпание

Здравствуйте ситуация такая: еще в январе у меня на правой ноге (внутренняя сторона от лодыжки до паховой области) маленькими точечками, как прыщиками в виде дорожки начали появляться красноватые раздражения, которые начинают чесаться. Я обращалась к гастроэнтерологу, он ставил мне диагноз красный плоский лишай, биопсию не брал. Назначалась мазь дермавейт, которой как только перестаешь мазать, через примерно неделю (по разному) снова в тех же местах начинает появляться дорожка. Меня настойчиво отправляют к гастроэнтерологу для того, чтобы начать лечение оттуда. (Я переносила операцию и мой иммунитет сильно ослабился) но высыпания беспокоили раньше. После операции еще вылезал первый раз в жизни герпес на ягодице, его тоже диагностировали и лечили валацикловиром. Вопрос в том, какие исследования у гастроэнтеролога меня ждут? Это обязательно гастроскопия? Желудок и кишечник меня никак не беспокоит.

Кожные высыпания (диагноза точного нет)
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы рекомендовала вам еще получить консультацию врача-дерматолога (второго мнения).
Так как в современной доказательной медицине отсутствует связь дерматологические заболевания-кишечник.
Понаблюдайте также что провоцирует появление данных высыпаний, очень часто это тревожность,стрессовые ситуации, нарушение питания, климатические условия.
Дополнительно рекомендую посмотреть вам, ферритин, витамин в9, витамин в12, цинк, ттг, т3, т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое!

Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если диагноз верен, то к нашим заболеваниям он никакого отношения не имеет. Крайне ограниченное количество кожных заболеваний имеет связь с гастроэнтерологией, и это , скорее всего, не тот случай. Рекомендую получить второе мнение на этот счет ( другой дерматовенеролог)

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии жалоб со стороны органов ЖКТ, никаких обследований проходить не нужно, так как в современной гастроэнтерологии никакой связи проблем органов ЖКТ и кожной патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Если со стороны ЖКТ нет жалоб, то к гастроэнтерологу вам не нужно
Лучше обратитесь ещё к другому дерматологу. Если это красный плоский лишай, то лечение у дерматолога только
Здоровья вам!