Результаты анализа

Сдала контрольный фемофлор через месяц после окончания лечения. А там все хуже, чем в первый анализ. Почему? Купалась в водоемах недавно. Может ли из-за этого? придется опять пить антибиотики? Я в отчаянии

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жала, здравствуйте! Прикрепила.

Подскажите,что вас беспокоит и какие препараты вы пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жала, первый раз сдавала потому что беспокоил зуд, сейчас после лечения его нет. Я пропила вместе с мужем по 2 табл секнидокс однократно, азитромицин муж 2 табл, я 1й день 2 табл, 2 и 3й по 1 табл., вагинально клиндацин, потом 15 дней вагилак

Ваше лечение хорошее,если нет жалоб то лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жала, какое же оно хорошее, если не принесло никакого результата, а стало хуже по анализам. Единственное ушли неприятные ощущения ))) . Половой жизнью во время лечения не жила, потом в презервативе.

Но самое главное жалобы ушли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а количество лактобактерий само восстановится? Ничего принимать не нужно?

Нет, без жалоб ничего принимать не нужно, Флора влагалища восстановит себя сама

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, купание в водоемах может провоцировать дисбиоз.
Но основная причина у Вас - это дефицит лактобактерий. Так как полезной флоры мало, поэтому и размножаются условные патогены.
Если в настоящий момент симптомы купированы, то я Вам рекомендую восстановить баланс флоры: капс. Наринэ или Линекс на 1 месяц. Ежедневно кефир или биолакт на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Лактожиналь может проставить? Я пила вагилак про леди 15 дней и похоже без толку.

Нет, Лактожиналь лучше не ставьте, иначе жалобы могут возобновиться

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет лечение не требуется, это условно патогенная флора которая в норме присутствует во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Лактобактерии сами могут восстановится? А уреаплазма, это вроде не норма? Ее не надо лечить?

Это не Иппп, влагалище не стерильно там живет множество микроорганизмов.
Если в отсутствии жалоб начать вмешиваться препаратами во флору могут появиться жалобы от которых тяжелее будет избавиться.
Да лактобактерии сами могут восстанавливаться

Принятый ответ

Здравствуйте, вы прошли лечение теперь нужно чтобы хорошая флора подавила данную флору самостоятельно, тк у вас выявлена не инфекции , а флора которая может быть в норме во влагалище просто титры немного превышают норму. Если жалоб нет, то лечение больше проводить не нужно, тк приёмом большого количества антибиотиков и различных препаратов вы наоборот проводите к дисбиозу. Больше упртребояйте в пищу кисломолочных продуктов на натуральной основе - это кефир и творог, они способствуют выработке лактобактерий, для ежедневной гигиены используйте средства с молочной кислотой.