Воспаление уретры (около 5 недель) после полностью защищенного акта

Добрый день! После полностью защищенного и непродолжительного акта на след день появилось жжение в уретре, которое прошло дня за 4, но осталось воспаление, которое беспокоит, но жить можно. Терапевт прописал в целях профилактики доксициклин, который ничего не поменял, после чего был назначен азитромицин - результат такой же. Были сданы 2 мазка из уретры, анализ крови, 4 анализа мочи, узи простаты и почек, осмотр простаты урологом- все чисто, но воспаление остается и причиняет значительный дискомфорт. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и что можно дальше сделать, чтобы избавиться от этого недуга

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. То есть все анализы чистые и снаружи ничего не видно? Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария Николаевна, к сожалению, анализы получал больше в виде смс, либо комментарий от врача или лаборатории, не обнаружено ни бактерий, которые могут вызвать данное воспаление, ни зппп.
Всего было примерно 8-9 разных анализов в течение 5 недель, раз в неделю стабильно что-то сдавал, будучи в панике

Сейчас можно обрабатывать снаружи спрей Мирамистин 3 раза в день 7 дней, внутрь Канефрон 2 драже 3 раза в день до месяца… раз все анализы чистые

Принятый ответ

Доброго времени суток
Антибиотики не являются профилактическим средством, тем более в описанной вами ситуации.
Мазок из уретры микроскопия сдавали?
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, к сожалению, это реалии британской медицины- курсы антибиотиков без показаний на 14-28 дней по кругу
Воспалена именно уретра, на головке нет ничего, сыпей, проблем в других местах не было и не возникает, помочь здесь мне не смогли даже в частных клиниках

По описанию уретрит. Нужно исключить сахарный диабет и проблемы с ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней или аналоги.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 -20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Индометацин/Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Внешние проявления есть?
Жалобы четко опишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Красная уретра, которая становится еще более воспалена при мастурбации или половом контакте, также хуже может стать, если я буду стрессовать и думать о данной проблеме, других никаких жалоб и симптомов нет, моча обычная, крови нет, высыпаний нет.

Если все происходило в презервативе, то волноваться не надо
Проводите обработку хлоргексидином 2-3 раза в день
Па и мастурбация с использованием смазки обязательно
Пропейте успокаивающие препараты хорошим курсом 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, меня только поражает тот факт, что уже 5 неделя идет, ну и конечно прелести британской медицины- круги антибиотиков до первого отказа органа, видимо, тут лечат так урологию, к сожалению
Спасибо Вам за ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ! Был, но тоже защищенный, ничего не рвалось и не соскальзывало, я нахожусь в Англии, тут без нормальной диагностики начинают человека по очереди накачивать антибиотиками, к сожалению

Понятно. Значит ИППП Вы заразиться не могли.
Для снятия воспаления губок уретры рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.