Вопрос по анализам
Добрый день.Хотела бы получить консультацию по анализам ребенка,6 лет.Сдавали без жалоб,с целью профилактики. По данным анализов нужно ли еще какое-то обследование?
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Ирина Михайловна, здравствуйте.Приложила
Принятый ответ
По анализам все в пределах возрастной нормы.
Б/х крови в порядке.
По ОАК:
Тромбоциты могут быть до 500. Пейте больше жидкости.
Воспалительных изменений нет.(лейкоциты и соэ в порядке)
Признаков Анемии нет.
Повышены незначительно относительные показатели нейтрофилов и лимфоцитов, но для нас имеют значение абсолютные показатели. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции, возможно в скрытой форме. Правильное соотношение клеток лейкоцитарной формулы восстановится самостоятельно в течение нескольких недель. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. В биохимии все параметры в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимичейки анализ без отклонений.
По анализу общему: гемоглобин эритроциты и индексы в норме . Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты соэ норма. Воспалительного процесса нет. Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютном показателе в норме. В проценте лимфоциты преобладают что может косвенно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно без симптом но. Контроль не нужен критичного ничего нет.
Тромбоциты в норме до 500.
В целом кровь спокойная, не переживайте.