Что вас беспокоит?

Сомнительная манту без БЦЖ

Здравствуйте, ребенку 1.3 сделали манту , он показал сомнительный результат, в прививке БЦЖ отказали(мы его не делали в роддоме, был медотвод )педиатр просто сказала переделать манту через полгода. И отправил на другие прививки. То есть сомнительный результат ее не насторожил и получается все хорошо? Дополнительно обследоваться не стоит?

33 года
29 Июля 2024·Просмотров: 113·Аля

Добрый день. Сомнительный результат Манту действительно является поводом для отмены вакцинации БЦЖ, но позволяет делать ребенку другие прививки. Поводом для дообследования и консультации фтизиатра является положительная реакция Манту ( а это папула 5 мм и более)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.