Соединение малых и больших половых губ

Здравствуйте! У дочери 3 г. 2 мес. 1/2 малых половых губ соединены с большими. Скажите, пожалуйста, это норма? Или же это синехии?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это синехии, но их не нужно лечить.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Если она свободна, ребенок мочится без проблем, терапия не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Дифференцировка больших и малых половых губ произойдёт после восьми лет. Сейчас на них воздействовать никак не нужно. Соблюдайте гигиену.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы в ее возрасте, ничего делать не нужно