Консультация психолога /

Что это значит ? — вопрос №2313605

Здравствуйте
Начали встречаться с очень классным парнем ,стильным ,солидным
Через месяц после начала отношений, должен был произойти половой акт
Как только дошло до этого ,парень изменился
Он начинает и через 1-2 минуты прекращает ,со словами «не могу»Так за день было около 5 раз,начинал и резко прекращал с этими странными словами .Все были возбуждены ,это 100%. По нему было видно ,что я ему нравлюсь .Пыталась с ним поговорить, он говорит ,что у него какое то событие недавно произошло плохое и мысли в голове не дают нормально возбудиться .Я пыталась поддержать его.После этого он признался в огромных чувствах,потом отдалился и наши отношения на этом закончены .Что это может значить?Дело во мне?До сих пор не могу прийти в себя после этой ситуации .Почему он пытался так много раз ,и каждый раз останавливал процесс

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Екатерина, добрый день.

Ни в коем случае, никаких персонализаций и принятия на свой счет.
Парень и сам вам дал объяснения, что это реакция его организма на травмирующее событие. Он знает то, о чем не знаете вы. Вы и в целом, знакомы всего ничего и особенности его психической организации еще до конца не узнали. В его голове, действительно, могут мелькать какие-то тревожные мысли, которые выдают такие зажимы и мешают расслабиться.
Конечно, это чужая психическая специфика и к вам это никакого отношения не имеет. У парня есть какие-то трудности, которые он возможно, просто не готов вам был озвучить, а может и сам впервые столкнулся с ними.
Воспринимайте как новый опыт, теперь вы знаете, что и такое может быть.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Екатерина!
Дело не в вас. Скорее всего у вашего парня какая-то психологическая травма, связанная с половым актом. Такое иногда случается, парень не может пережить подобный негативный с другой женщиной и у него происходит этот нервный срыв.
Принятый ответ

Психолог
Екатерина, здравствуйте!
Понимаю сколько сейчас много разных чувств внутри- ведь все шло хорошо. Но такое бывает...Да и сам парень признался, что у него была недавно какая то ситуация, которая его судя по всему очень ранила. И да, мужчин такое психическое напряжение точно может останавливать. Вы чувствовали это да и он сам признавался, что вы ему нравитесь- но есть что то внутри него(точно не касается Вас) что его пока останавливает. И он не в силах пока с этим справиться. И ...отступил. Сейчас Вам точно не просто- но в этой ситуации нет вашей вины- есть фактор, на который Вы не можете пока повлиять- у парня не прожитые эмоциональные переживания и ему стоит с этим пока побыть. прожить.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Вы тут точно не при чем. И сделали Вы всё, что могли в той ситуации. Можете предложить ему посетить врача-психотерапевта или психолога, чтобы восстановиться. Возможно, что после этого вы сможете продолжить отношения. Ну а если он решил с Вами расстаться, то воспринимайте это как опыт. Жалко, что Ваш молодой человек находится в таком психоэмоциональном состоянии, что не дает ему возможность наладить свою личную жизнь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, проблема точно не в вас.
Тут несколько вариантов:
1. Действительно стрессовое событие не дает расслабиться.
2. Прошлый негативный опыт сексуальных отношений дает о себе знать
3. Парень долго мастурбировал и теперь проблемы с эррекцией.
Все три проблемы решаемы и они психологические.
Если парень будет готов обсуждать с вами свою проблему то все наладится, а вы решите нужно ли вам еще его общение, если нет, это его выбор мы не может за него решить увы.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Екатерина, здравствуйте.

Вам ваш мч ответил на эти вопросы) у него стресс. У вас есть повод не доверять его словам?
Клиент
Ольга Васильевна, конечно есть повод,он мне рассказал ту ситуацию плохую, и я как взрослый человек понимаю ,что из-за того очень маловероятно человек будет прерывать все очень много раз
Логопед, Психолог
Не поняла ваш ответ.

➡️Ольга Васильевна, конечно есть повод,он мне рассказал ту ситуацию плохую, ⬅️

Какую ситуацию? Он просто сказал, что было что-то плохое.

и я как взрослый человек понимаю ,что из-за того

➡️ очень маловероятно человек будет прерывать все очень много раз⬅️

Вот суть этой формулировки совсем непонятна.

В смысле маловероятна, что будет прерывать?

Так наоборот, очевидно, что так и будет прерывать, пока не поработает с психологом, или пока не пройдет стресс.

Да и какая по сути разница, что с ним?
Есть факт - секса не было, отношений мужчина не хочет.
Причина не в вас.
Причина в нем.

Есть смысл во всем этом копаться? Чтобы что?
Что вы хотите выяснить конкретно?
Клиент
Ольга Васильевна, пытаюсь разобраться в чем дело. Никогда не была в подобной ситуации,просто не верю ему ,что дело в плохих мыслях .Возможно в мыслях другая девушка или я ему вовсе не нравилась .Пытаюсь себя наверное успокоить.В любом случае,спасибо Вам за ваш ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина, нет, дело не в Вас, а в нём. Возможно, он как и говорит испытывает эмоциональные переживания из-за какого-то события и мозг не дает ему расслабиться и отключиться, возможно, и другой вариант, что у него есть проблемы в сексуальной сфере, которых он может стесняться и сейчас, когда произошла эта ситуация ему могло стать стыдно и не по себе и проще разорвать отношения, чтобы не переживать внутреннего унижения.
Клиент
Елена Сергеевна, скажите пожалуйста,стоит ли в таком случае пытаться вернуть отношения?
Психолог
Екатерина, пытаться вернуть отношения можно, но важно все взвесить и самой - готовы ли Вы столкнуться с подобными проблемами у мужчины? И возврат отношений будет зависеть и от него тоже.