Высыпания у ребёнка
Здравствуйте ! В пятницу у ребёнка (2,7 г) в саду начали появляться высыпания, по словам воспитателей прямо на глазах. Сыпь быль на ногах, руках и лице. Мы сходили ко врачу, нам сказали, что похоже на энтеровирус. В течение 3 дней следующих дней старые высыпания прошли, периодически появляются новые , но если бы не ситуация в саду я бы подумала , что это укусы насекомых тк были на даче. Никаких других симптомов нет. Больше ни у кого в семье такого нет. Склонности к аллергии раньше не было. Прикладываю фото - на ногах это пятница, руки это новое то что появилось сегодня, причем с утра этого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Во рту , на ладошках и стопах есть высыпания ?
Алина Тиграновна, здравствуйте! Во рту и на стопах чисто, на одной ладони было что-то похожее , но точно не могу сказать, тк было на линиях возможно и что-то типа царапин на самом деле
По фото больше похоже на укусы насекомых .
Принимать зодак /зиртек , курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.
При энтеровирусе все же должна быть и другая симптоматика , повышение температуры тела, боль при глотании .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото на вирусную сыпь не похоже, вероятнее укусы.
Неотонин или псилобальзам 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Неотанин 2 раза в день на 5-6 дней
Если есть зуд
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всё таки больше похоже на укусы.
Локализация сыпи такая не характерна для энтеровирусной инфекции.
И как правило, должно быть повышение температуры.
В любом случае наблюдать.
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции можно обрабатывать циндолом 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, похоже на укусы.
Пока местно можно наносить фенистил или псилобальзам у раза в день,
внутрь зодак или зиртек 10 капель.
Здравствуйте, на фото сыпь это укусы насекомых.
Местно на сыпь нужно наносить фенистил гель или неотанин крем 2-3 раза в день
Внутрь от зуда можно зодак либо зиртек, курс до 5 дней.