Бурые выделения 31 неделя беременности
2я беременность, 1е роды. ИЦН. В 20 недель наложили шов на шейку. 25.07.24 установили пессарий. После установки все было ок до сегодняшнего дня. После мочеиспускания на бумаге остались выделения бурого цвета. Есть ли опасность? Приём к врачу и узи в пятницу. Терпит или бежать уже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения повторяться, нужно обращаться очно.
Исключить угрозу преждевременных родов.
Может быть подкравливает шейка матки, особенно если есть воспаление.
Если шевеления слышны хорошо, нет боли внизу живота, с большой вероятностью угрозы такие выделения не несут
Екатерина Сергеевна, забыла дописать. Вчера вводила свечу Тержинан. Она не капсулой, шершавая. Могла ли ей повредить сама внутри что-то?
Перед введением Тержинан нужно смочить в воде.
Может быть травма слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Скорее всего выделения связаны с использование свечи.
Понаблюдайте. Если появятся яркие кровянистые выделения, стоит обратиться к врачу внепланово.