Консультация по анализам
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем может говорить повышение относительного количества эозинофилов в крови (показатель 6,8) + в анализе мочи повышены лейкоциты (27,6), эпителий плоский (9,7), слизь (391), бактерии (236)? В связи с ситуацией в Москве не хочу лишний раз идти в поликлинику, поэтому может вы сможете проконсультировать? Все остальное в норме, самочувствие вялое, но нормальное. Заранее спасибо
Добрый день. Лейкоформулу нужно рассматривать по абсолютным показателям, а не по относительным. Если в абсолютном значении эозинофилы в норме, то волноваться не о чем. А вот появление лейкоцитов, слизи и бактерий в моче может говорить о воспалительном процессе (цистит, уретрит). По какой причине сдавали анализы?
Ольга, спасибо, что ответили. Анализы сдавала, потому что последние 2-3 месяца нахожусь то ли в простудном состоянии, то ли это аллергия (часто стала чихать, то горло першит, то в носу зудит и глаза немного чешутся). А с неделю ещё прибавилась температура небольшая, два дня было все как при орви, горло першило, голос подсел, температура 37-37,4. Сейчас моментами, то нормально, то может держаться 36.8-37. Что касается подозрений на уретрит/цистит, из симптомов еле заметный зуд иногда. Гинекологические мазки в норме.
Сейчас признаков орви нет.
Принятый ответ
Возможно, что действительно перенесли легкое ОРВИ на ногах, даже в общем анализе крови никакого отражения не нашло. Что касается аллергии, попробуйте сдать IG E и аллергопробы на бытовые аллергены и на респираторную панель. Это будет более достоверно. Попробуйте еще раз пересдать общий анализ мочи, выполнив все требования по сбору мочи. Если будут те же значения - к урологу за осмотром.
Ольга, спасибо большое! Поняла, буду пересдавать по возможности. Что касается IgЕ то он в норме, немного повышен эозинофильный катионный протеин.