Консультация гинеколога /

Нет месячных при приеме кок — вопрос №2318173

Здраствуйте, принимаю КОК Джес 8 месяц.
Менструация всегда начиналась во вторник вечером (т.е. должна была быть сегодня), но до сих пор ничего нет.
Таблетки пила по схеме, очень расстроена, еще никогда такогт не было, менструации на кок ходили как часы.
Сегодня последняя пустышка, завтра начинать новую упаковку.
Я сейчас в другом городе, возможность сделать узи будет только в субботу.
С партнером всегда дополнительно предохраняемся презервативом, поэтому не думаю, что беременность.
Больше переживаю из-за заболеваний.
На данный момент есть увеличенные лимфоузел за ухом, искали причину увеличения вроде как тонзиллит, но я ужасно боюсь лимфомы.
Данных и подозрения на нее нет (былла и у гематолога, и у онколога).
Однако, боюсь, что может быть что-то серьезное в организме, поэтому сейчас месячных нет.
Это может повлиять?
Есть надежда, что кровотечение отмены придет, но с небольшой задержкой?
Гормональную таблетку пить завтра в 23.30.
Утром съезжу сдам оак и хгч на всякий случай.
Также побаливает грудь уже около недели, но я думала, что это просто перед месячными.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При длительном приеме кок менструалоподобная реакция может быть крайне скудной или вообще отсутствовать ,так как на фоне кок эндометрий становится атрофичным и отторгаться нечему
Хгч на всякий случай сдайте ,но с учетом дополнительно еще и презерватива -беременность крайне маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, простите, а если в организме ращвивается злокачественный процесс (но не связанный с маткой или яичниками), это могло стать причиной задержки?
Жутко этого боюсь

Акушер, Гинеколог
Ирина , это все очень индивидуально,так как различных онкопроцессов много
В Вашем случае высокая вероятность именно атрофии эндометрия
Клиент
Лилия Юрьевна, здраствуйте!
С утра немного подмазывает кровью, но месячные не расходятся.
Крови очень-очень мало.
Быда утром очно на приеме у гинеколога, хотела сделатт узи, но врач посмотрела меня в кресле, сказала, что месячные начинаются и к вечеру должны разойтись, поэтому узи делать не будем, однако, они так и не расходятся, только очень скудно слегка кровит и видно это только на бумаге туалетной при походе в туалет.
На хгч утром сдала, но результат пока не пришел, сеглдня через 5 часов нужно начинать новую пачку.
Что делать в этой ситуации?
Переживаю, что они так и не разойдутся.
Что может вызывать толькт скудную мазню, кроме беременности?
Акушер, Гинеколог
Ирина ,скорее всего это менструация,на кок она может быть крайне скудной в виде мажущих выделений ,Вы можете начинать новую упаковку
Когда будет готов результат хгч ?
Клиент
Лилия Юрьевна, утром (1 августа)
Акушер, Гинеколог
Начинайте новую упаковку
Хгч будет скорее всего отрицательный
Клиент
Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо?
Клиент
Лилия Юрьевна, здраствуйте!
Пришел результат анализа хгч - 0.2.
Последний половой акт был 15 июля (16 дней назад).
Можно исключить беременность или лучше пересдать в динамике?
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ирина ,здравствуйте!
Да можно исключить ,через 10-14 дней после зачатия хгч уже положительный при наступлении беременности
Выделения кровянистые идут?
Клиент
Лилия Юрьевна, да, идут, разошлись немного за ночь, уже не просто мажет
Спасибо!?
Акушер, Гинеколог
Отлично ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого менструация скудная или вовсе отсутствует.
Это нормально, не признак беременности.
Продолжайте приём кок по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, простите, а если в организме ращвивается злокачественный процесс (но не связанный с маткой или яичниками), это могло стать причиной задержки?
Жутко этого боюсь
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое!
Простите, за подробности, но обнаружила красноватую капельку на бумаге часа 3 назад, но после нее ничего..
Есть шанс, что разойдутся?
Акушер, Гинеколог
Может быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, здраствуйте!
Пришел результат анализа хгч - 0.2.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Можно исключить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечение отмены при принмемкок не всегда должно начинаться в строго определенный день. Оно может и вовсе отсутствовать.
Принимайте дальше по схеме. Если кровотечение начнётся позже, даже и на первых таблетках - в этом нет ничего особенного.
Беременность при регулярном приеме КОК - исключена.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, простите, а если в организме ращвивается злокачественный процесс (но не связанный с маткой или яичниками), это могло стать причиной задержки?
Жутко этого боюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это нехарактерно, опухоли задержками себя не проявляют.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое!
Есть шанс, что разойдутся?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при длительном приёме КОК менструально подобная реакция может вообще отсутвовать или быть крайне скудной, это не говорит ни о какой патологии-это вариант нормы. Так как у Вас двойной метод контрацепции,то вероятно беременности крайне мала. Принимайте дальше следующую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, простите, а если в организме ращвивается злокачественный процесс (но не связанный с маткой или яичниками), это могло стать причиной задержки?
Жутко этого боюсь
Акушер, Гинеколог
Нет,это никак не связано,у Вас для этого есть причина-длительный приём КОК.
Клиент
Татьяна Александровна, здраствуйте!
С утра немного подмазывает кровью, но месячные ее расходятся.
Крови очень-очень мало.
Что делать в этой ситуации?
Переживаю, что они так и не разойдутся.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, начинайте следующую упаковку. Выделения могут быть скудными в этот раз на фоне приёма кок,это нормально.
Клиент
Татьяна Александровна, здраствуйте!
Пришел результат анализа хгч - 0.2.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Нет,пересдавать не нужно, беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тк вы принимаете кок на фоне приёма эндометрия не успевает нарастать, кровотечения отмены может не быть в некоторых циклах или оно может начинаться и на первых активных таблетках
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, , простите, а если в организме ращвивается злокачественный процесс (но не связанный с маткой или яичниками), это могло стать причиной задержки?
Жутко этого боюсь
Могут ли быть задержки на кок вообще?
Они же могут еще начаться?
Акушер, Гинеколог
Как я написала выше они могут ещё начаться на первых активных таблетках или прийти только в следующем цикле это оба варианта нормы при приёме кок. Какие-то патологические процессы обычно наоборот приводят к кровотечениям, не переживайте и не думайте об этом.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо Вам большое!?
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо большое!
Есть шанс, что разойдутся?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего они так начинаются
Клиент
Надежда Сергеевна,здраствуйте!
Крови очень-очень мало.
Что делать в этой ситуации?
Переживаю, что они так и не разойдутся.
Акушер, Гинеколог
Если вы регулярно без пропуска принимали кок то беременность можно исключить и спокойно начинайте новую пачку, они могут пройти и так скудно, тк повторюсь эндометрий нарастает скудно.
Клиент
Надежда Сергеевна,здраствуйте!
Пришел результат анализа хгч - 0.2.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Хгч информативен уже через 10 дней после па, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Не переживайте ? на фоне приема КОК в норме может не быть менструально-подобной реакции. Это говорит о том, что препарат вам подходит.
Беременность исключается.
Рекомендую продолжить прием КОК по обычной схеме.