Кашель после эналаприл, после острого ннфаркта

Маме 80 лет, перенесла острый инфаркт, поставили два стента.Жалуется на кашель. Может от приёма эналаприла . Каким препаратом можно заменить?

Нет
57 лет

Здравствуйте! Это побочный эффект от препаратов ингибиторов АПФ (эналаприла) , можно заменить на Сартаны, например, лориста.

Здравствуйте. Такая реакция может быть на приём эналаприла. Обсудите с лечащим врачом переход на лозартан или валсартан.