Аклиматизация или вирус?
Добрый день. Приехав на море, у ребёнка (9л)с первого дня начался более слабый стул, чаще стал ходить в туалет. На третий день слабого стула стала давать по ложу энтерофурила. В этот же третий день ( в середине дня) пожаловался на головную боль, тошноту, поднялась температура 37.6, немного появились сопли, заложенность носа. Горло смотрю вроде не воспаленное. Подскажите пожалуйста как лечить, возможно ли что это аклиматизация?
Здравствуйте
По описанию это вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
С собой есть аптечка?
Надежда Александровна, да аптечка есть, нурофен, энтурофурил смекта, лактофильтрум, регидронбак-септ.
Температура 37 4
Принятый ответ
Сосудосуживающие в нос 3 р/д ( називин)
Нурофен -только если температура выше 38,5
много пить жидкости
Баксет 7 дней
Сорбенты( смекта), до нормализации стула
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое- обильное теплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Соблюдаем диету с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Носик промывать солевыми растворами 4-5 раз в день
Здравствуйте, вероятно ребёнок заболел ОРВИ.
Лечение заключается: Обильное питье дробно, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температуру снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки. Лактофильтрум добавьте. За стулом наблюдайте.
Оксана Михайловна, спасибо, вместо лактофильтрума подойдёт бак-септ?
Принятый ответ
Нет, это не одно и тоже. Лактофильтрум можно заменить Смекта, полисорб, Энтеросгель