Расшифровка узи, экг, холтер. Высокий пульс

Добрый вечер! Всегда почти высокий пульс 82-88, иногда бывает 70-80но в основном выше. Прохожу обследования, результаты прикрепила, подскажите пожалуйста все что описывает холтер, неочень понимаю) максимальный пульс был когда зазвонил будильник и я испугалась)) так же какие рекомендации на счет урежения пульса и из за чего он может быть учащен!? Еще после сидячей работы часа 2 нижнее давление поднимается до 84-88 и когда ложусь опускается до 77-80. С чем это может быть связано, так же анализы тоже прикреплю. И вопрос про плохой халестирин нужно ли что б он был еще меньше? Так как у меня у мамы все болеют инсульты инфаркты в роду

Остеохондроз, миома матки
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру склонность к частому пульсу. Всё остальное без патологии.
По ЭКГ имеется ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
По липидному обмену у вас всё прекрасно, ЛПНП, он же плохой холестерин, менее 3, что норма.
Если пульс остоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы. С учётом, что вы указываете, что есть миома, есть риск железодефицита
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, железо выше нормы было, ферритин 65, гормоны щетав норма, магний калий натрий норма

Стресс, тревожность имеются?
По гинекологии препараты не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, ну я сама по себе тревожный человек, переживаю сильно если что. Ничего кроме витаминов не пью. Подскажите еще пожалуйста на счет нижнего давления. И можно ли с моим пульсом пить кофе и алкоголь или лучше насовсем это исключить?

Сейчас после кофе как себя ведёт пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, всегда почти поднимается еще выше

Если вы тревожны, то рост пульса может быть связан с влиянием тревоги на вегетативную нервную систему, развивается дисбаланс, и такой рост пульса. Подберите с неврологом противотревожную терапию, а пока, если любите кофе, попробуйте декафенато,то есть кофе без кофеина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, поняла спасибо, невролог выписала магне б6 пить на ночь

Попробуйте но если не поможет, то можно подобрать мягкие антидепрессанты на курс, чтобы привести нервную систему в порядок

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, я в том году пробовала фенибут он вообще бестолковый) назначили атаракс с него спать очень хочется на счет действия на пульс не могу вспомнить помог ли, в любом случае наверное помогает когда пьешь- перестаешь пить опять высокий?

Антидепрессанты принимаются около 6-12 мес, после потихоньку с них сходят, баланс в нервах налажен, пульс в норме.
Ни фенибут, нм атаракс для этих целей не подходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, поняла, значит не то назначали)

Обратитесь к доказательному психотерапевту для адекватного подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследованиям патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
По поводу холестерина требуется диета.
Здоровый образ жизни.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста на счет нижнего давления раньше такого не было( магне б6 как долго пить? Только на ночь?

Это не патология, вариант нормы.
Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, холестерин в норме, сдайте ещё кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин 65, а что такое экстасистолы))) откуда они берутся вообще?)

Внеочередные сокращения, они есть у каждого

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое, а с пульсом что делать?)

Если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара Рафиковна, ну иногда чувствую сердцебиение, и вроде мне врач сказал сто он должен быть 60-70 что незачем гонять кровь сердцу

Думаю вам просто не стоит обращать на это внимание