Консультация кардиолога /

Расшифровка узи, экг, холтер. Высокий пульс — вопрос №2320380

Добрый вечер! Всегда почти высокий пульс 82-88, иногда бывает 70-80но в основном выше. Прохожу обследования, результаты прикрепила, подскажите пожалуйста все что описывает холтер, неочень понимаю) максимальный пульс был когда зазвонил будильник и я испугалась)) так же какие рекомендации на счет урежения пульса и из за чего он может быть учащен!? Еще после сидячей работы часа 2 нижнее давление поднимается до 84-88 и когда ложусь опускается до 77-80. С чем это может быть связано, так же анализы тоже прикреплю. И вопрос про плохой халестирин нужно ли что б он был еще меньше? Так как у меня у мамы все болеют инсульты инфаркты в роду

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз, миома матки

Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру склонность к частому пульсу. Всё остальное без патологии.
По ЭКГ имеется ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
По липидному обмену у вас всё прекрасно, ЛПНП, он же плохой холестерин, менее 3, что норма.
Если пульс остоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы. С учётом, что вы указываете, что есть миома, есть риск железодефицита
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, железо выше нормы было, ферритин 65, гормоны щетав норма, магний калий натрий норма

Кардиолог
Стресс, тревожность имеются?
По гинекологии препараты не назначали?
Клиент
Алена Германовна, ну я сама по себе тревожный человек, переживаю сильно если что. Ничего кроме витаминов не пью. Подскажите еще пожалуйста на счет нижнего давления. И можно ли с моим пульсом пить кофе и алкоголь или лучше насовсем это исключить?
Кардиолог
Сейчас после кофе как себя ведёт пульс?
Клиент
Алена Германовна, всегда почти поднимается еще выше
Кардиолог
Если вы тревожны, то рост пульса может быть связан с влиянием тревоги на вегетативную нервную систему, развивается дисбаланс, и такой рост пульса. Подберите с неврологом противотревожную терапию, а пока, если любите кофе, попробуйте декафенато,то есть кофе без кофеина.
Клиент
Алена Германовна, поняла спасибо, невролог выписала магне б6 пить на ночь
Кардиолог
Попробуйте но если не поможет, то можно подобрать мягкие антидепрессанты на курс, чтобы привести нервную систему в порядок
Клиент
Алена Германовна, я в том году пробовала фенибут он вообще бестолковый) назначили атаракс с него спать очень хочется на счет действия на пульс не могу вспомнить помог ли, в любом случае наверное помогает когда пьешь- перестаешь пить опять высокий?
Кардиолог
Антидепрессанты принимаются около 6-12 мес, после потихоньку с них сходят, баланс в нервах налажен, пульс в норме.
Ни фенибут, нм атаракс для этих целей не подходят
Клиент
Алена Германовна, поняла, значит не то назначали)
Кардиолог
Обратитесь к доказательному психотерапевту для адекватного подбора терапии
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данным обследованиям патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
По поводу холестерина требуется диета.
Здоровый образ жизни.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста на счет нижнего давления раньше такого не было( магне б6 как долго пить? Только на ночь?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не патология, вариант нормы.
Магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, холестерин в норме, сдайте ещё кровь на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ферритин 65, а что такое экстасистолы))) откуда они берутся вообще?)
Кардиолог
Внеочередные сокращения, они есть у каждого
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, а с пульсом что делать?)
Кардиолог
Если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, ну иногда чувствую сердцебиение, и вроде мне врач сказал сто он должен быть 60-70 что незачем гонять кровь сердцу
Кардиолог
Думаю вам просто не стоит обращать на это внимание