Желтые, бежевые выделения

Цикл регулярный, 26-30 дней. Месячные идут дней 6, умеренные. На 13 д.ц. вместо привычного цвета выделения стали какими-то желтоватыми или бежевыми. Без запаха и иных неприятных ощущений. Слизистые, похожи на обычные овуляционные по консистенции, но цвет очень пугает. Не так давно был эпизод межменструального кровотечения, который врач объяснил овуляционным синдромом. На УЗИ была совсем недавно, на 7 д.ц. Врач не увидела патологий, но её смутил один участок, похожий на полип. Однако она не увидела там кровотока, поэтому очень сомневалась и рекомендовала пройти повторное УЗИ через 3 месяца. Гормоны и мазки сдавала месяца 3 назад, все в норме, умеренно повышен пролактин. Пожалуйста, подскажите, чем обусловлены такие выделения? Стоит ли переживать? Фото узи и выделений могу прикрепить.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а полип не может давать такую симптоматику?

Он может давать кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо овуляция, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если ранее было подозрение на полип, то без внимания это не оставляйте. Возможно, что, действительно, он имеется, просто на данный момент его размеры небольшие для того, чтобы его можно было достоверно идентифицировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения при отсутствии зуда, жжения могут быть и в период овуляции. При подозрении на полип нужно пройти контроль узи омт на 5-7 день цикла, при подтвержденном полипе уже рекомендовано его удаление путем гистерорезектоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с овуляцией , ничего страшного нет