Боли в молочных 4
Боль в молочных железах, пью курс лечения 1,5 месяца но толку никакого. Что делать т.к. грудь стала с усплотнением?
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете регулярно?
Боль зависит от менструального цикла ?
Регулярны ли менструации ?
Виктория Сергеевна, Здравствуйте боли постоянные отдающие в подмышки, пью препарат индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день , прожестожель гель 1 раз в день, аевит по 1 таблетки 2 раза в день. Уплотнения не проходят добавился отёк небольшой обоих молочных желез. Первый день менструации 15.07. Назначили сдать гормоны щитовидной железы, а гормоны нет.
Боль меняется от положения тела? Есть ли какая-то физическая активность?
Виктория Сергеевна, боль ближе к подмышкам где есть уплотнения в молочной железе.
Здравствуйте
Боль связана с менструацией?
Здравствуйте.
Вы получаете хорошую терапию. Но 1.5 месяца это не срок для получения клинического эффекта.
Каков ваш рост и вес? Регулярны ли менструации? Обследованы ли на женские половые гормоны?
Наталья Александровна, здравствуйте рост 1.63 42кг. Гормоны не сдавала, поэтому и хочу узнать какие нужно сдать?
Наталья Александровна, менструации регулярна
2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол.
Сдача гормонов оправдана. Если есть неблагополучие, о котором мы не знаем, терапия будет проведена бесполезно
Наталья Александровна, спасибо большое. Скажите пожалуйста а зачем тогда врач назначал сдачу анализов т3,т4,ттг. У меня т3 общий 1.97; т4 св 13,89; ттг 0.0083
Вы консультировались с эндокринологом по поводу щитовидной железы?
Наталья Александровна, ещё нет только записалась на приём.
Принятый ответ
Нужно сдать еще раз ТТГ, АТ к ТПО. Сдайте вместе с рекомендованными мною гормонами