Цистит? Лечение без рецидивов возможно ли?
Здравствуйте! В начале июня 2024г 2мес назад впервые началась резь при мочеиспускании в конце, сдавала оак, оам и бак посев( чувствительность к антибиотикам отрицательна) также узи мочевого. Прикреплю. Тогда я параллельно обследовалась у гинеколога, и у меня была киста желтого тела, тогда гинеколог мне посоветовала пропить однократно монурал и нимесил 5 дней. И тогда же назначалось лечение по гинекологии. Боли ушли и 2 месяца ничего не беспокоило. И вот три дня назад сразу после месячных, началось все снова рези при мочеиспускании именно в конце, дискомфорт внизу живота, сутки назад приняла монурал однократно, на утро изменений нет, и также сегодня начала пить канефрон по 2 таб, 2 раза уже выпила пока нет улучшений, подскажите что делать? Также в апреле у меня обнаружили ангиомиолипома в левой почке размер 4мм может это как то связано. Стоит ли снова принять монурал? Или еще не достигнут эффект препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Получается вы сейчас начали лечение без анализов, просто по ощущениям? Менструация только закончилась? Канефрон продолжайте обязательно, 3 раза в день, до месяца. Воды обязательно пить по весу, какой вес у вас?
Мария Николаевна, здравствуйте да верно без анализов свежих. Так как симптомы также как и 2 мес назад, вес 51кг
Менструация 23.07-29.07
А Монурал вы приняли 31.07 получается?
Мария Николаевна, да 31.07 в 2:00 ночи тоесть сутки назад
Ну вообще через сутки должно уже стать полегче. Я бы рекомендовала утром сдать общий анализ мочи ( влагалище прикрыть тампоном обязательно) по анализу мы сможем судить об активности воспаления. Канефрон продолжайте
Мария Николаевна, хорошо спасибо завтра сдам, и прикреплю результат.
Мария Николаевна, подскажите общий анализ мочи обычный?
Да, самый обычный, больше ничего не надо) некоторые и его рекомендуют позже сдавать, но к вечеру в совокупности с вашими жалобами примем решение о дальнейшем лечении) самое главное правильно собрать
Мария Николаевна, здравствуйте жду результат, как будет готов сразу прикреплю
Мария Николаевна, результат прикрепила
Анализ идеальный ✅Как самочувствие?
Мария Николаевна, дискомфорт в конце почеспускания и внизу живота также присутствует, продолжаю пить канефрон
Канефрон продолжайте, также можно подключить Уронекст 1 пак 1 раз в день на 7 дней. Если через неделю симптомы сохраняются- консультация гинеколога. Моча чистая
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Галина Александровна, здравствуйте жду результат, как будет готов сразу прикреплю
Хорошо.
Галина Александровна, результат прикрепила
Анализ мочи в норме, воспалительного процесса нет.
Галина Александровна, тоесть не цистит?
Да. Цистита нет. Канефрон продолжайте. Консультация гинеколога.