Акне новорожденных или аллергия?
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, полностью на грудном вскармливании, стул 5-7 раз в день при каждом кормлении желтого цвета с белыми вкраплениями. Месяц назад появилась сыпь на лице, похожая на акне новорожденных. Постепенно увеличивалась. Прошел месяц и сыпь не проходит, как будто стала больше. Щеки шершавые, я думала это прыщики подсыхают, но сейчас сомневаюсь уже. Они то белеют, то краснеют. При разном свете - разного цвета. Как отличить, не началась ли аллергия или это все таки цветение? Высыпания только на лице. По телу все чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. По описанию это акне новорожденных, проходит примерно к 3-4 месяцам, лечение не требует, но если кожа сохнет, то увлажнять эмолентами.
Наталья Юрьевна, здравствуйте, фото прикрепила
Да, это акне новорожденных, транзиторное состояние организма, нормальный процесс. Иногда могут бледнеть, иногда краснеть. Лечение не требует, проходит примерно к 3-4 месяцам, умывайте лицо ребёнка и если кожа сушится там, то увлажняйте эмолентами. Диета не нужно, от питания никак не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и по фотографиям это акне новорожденного (физиологическое состояние). Проходит к 3 - 4 месяцам.
Можете бледнеть во время сна краснеть при плаче, к вечеру.
Ничего делать не надо. Если сохнет, увлажнять эмоленатами.
Ваше питание на это не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых.
Специфическое лечение не требуется, умываем как обычно.
Питание свое не меняем, на диету не садимся)
Принятый ответ
Здравствуйте
у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Здравствуйте, это Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами . С вашим питанием это никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость ☺️ Растите здоровыми!
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Здравствуйте!
Это акне новорожденных- это физиологическое состояние, лечения оно не требует. На высыпания, можете мазать ребёнку эмоленты- это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу. ( Атопик, Липикар).
Будьте здоровы!