Skinny fat (Нормальный ИМТ, но есть жир)
Добрый день! Мне 24 года, рост 152,5 см, вес 54-55 кг. Никак не могу избавиться от лишнего жира на всем теле. Я вроде бы худая в одежде, но жир везде, на руках, на ногах, на животе. Пыталась избавиться тренировками и нормальным питанием, потом бросала, когда не видела результата. Сейчас 4 раза в неделю делаю силовые с весом, стараюсь есть больше белка, считаю калории. Ходила к диетологу, показывала все анализы, сказала, что все в норм - здорова. Но я не могу жить в таком теле и не понимаю причину, как я из худой девушки превратилась в худое желе. К кому можно обратиться? Что с этим делать?
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ознакомлена с результатами обследования, все в пределах нормы. С чего Вы решили,что у Вас лишний жир по телу? Для нормального функционирования всех органов систем организма жиры тоже должны присутствовать в организме,они отвечают за выработку гормонов,за красоту волос,ногтей,женского здоровья
Дарья Юрьевна, добрый день! Прикреплю фото
Дарья Юрьевна, прикрепила одно фото как было до и два фото состояния тела сейчас
Вам нужно пересмотреть Ваше питание определиться с количеством белка, его нужно есть 3-4 раза в день в достаточном количестве , обязательно соблюдать водно-питьевой режим, по коже видно, что не хватает жидкости. В физическую активность добавить аэробные нагрузки 2 раза в неделю, 2 раза в неделю с весами занятие. Добавить скрабировние кожи и сухой массаж щеткой на ежедневной основе, рлюс обертывания
Не увидела сразу фото 2, у Вас отличный результат,кожа очень подтянулась
Дарья Юрьевна, к сожалению, фото на улице - это как было до, а потом уже вес набрала и сейчас тело не в лучшем состоянии…
Следуйте моим рекомендациям, результат не щаставит себя долго ждать!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали биоимпедансный анализ тела?
смотрю ваши прикрепленные файлы.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете.
По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45. Чтобы понимать - сколько именно вам от вашего состава тела кушать белка
витамины группы В - если вы в принципе кушаете, не нужно тратить деньги и их проверять, только витамин В9 и В12 - самые диагностически значимые.
по поводу кортизола, если предполагаете его влияние на отложение жиров - то правильнее его определять в слюне (а не в крови), и вечером, в 23.00
витамин Д - особенно при снижении веса, важен. Проф.доза как минимум - 2000 ме ежедневно.
В12 и фолиевую увидела, неплохие показатели в целом
обмен железа неплохой в целом, ферритин не снижен
общий холестерин немного повышен, но важен не общий холестерин, а его деление на фракции. Сколько плохого - лпнп и лпонп, сколько хорошего - лпвп
я могу открывать только по одному файлу. поэтому так приходится писать.
Гормоны - неплохие, пролактин в норме.
оак - есть моноцитоз, вероятно, была встреча с вирусом (с симптомами или бессимптомно). В целом анализ действительно хороший.
невысокий белок в крови.
креатинин не увидела
щитовидка - в норме.
итого - посмотрела бы белковый обмен, креатинин, мочевина, альбумин. Копрограмму - что с усвоением питательных веществ. Сделать биоимпедансный анализ тела, чтобы понимать - что по спорту, сколько мышц, и в зависимости от мышечной массы советовать тренировки и употребление белка.