Плохие анализы

Здравствуйте,ребенку 1 месяц 2 недели. Вчера сдали кровь ,к педиатру записаны на 14. Болели 2 недели назад насморком без температуры. Нас несколько раз смотрели , слушали горло и легкие чистые, за месяц прибавила 800 гр, стул жидкий,писает нормально ,беспокоят только колики . Проходили комиссию у всех врачей норма всё. Что это может быть,что нам делать ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего плохого нет совершенно. Растите здоровенькими

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Олеговна, спасибо ,успокоили ,а то я уже вся испереживалась, не знала ,куда мне бежать((

Совершенно не нужно переживать, нет ничего плохого. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Олеговна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анемии нет.
Эритроциты норма, гемоглобин норма от 90 г/Л до 6 месяцев , тромбоциты норма.
Воспаления нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, а почему нейтрофилов 0?

Нейтрофилы : палочкоядерные и сегментоядерные.
Смотреть в совокупности нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 с 6-12 месяцев от 100
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.

хороший анализ не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо ??

Пожалуйста
Не болейте ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 15
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет